Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Ксения Чертова: Мне легко находить общий язык с детьми



Каждый ребенок в свое время встречает человека,  который и научит, и направит. Для кого-то он становится образцом для подражания, для кого-то наставником. Зачастую его  образ остается в памяти на всю жизнь. Это наш первый учитель.

На смену опытным педагогам всегда приходит новое поколение. И в нашем городе растет достойная смена.

Мы побеседовали с одной из лучших студенток  педагогического профиля Губернского колледжа Ксенией Чертовой. Она рассказала о студенческой жизни, о своем подходе к воспитанию и о том, что для нее значит быть учителем.

 - У меня всегда получалось легко находить общий язык с детьми, - рассказывает Ксения. – Посоветовалась с семьей и решила поступать на педагогический профиль по специальности «Педагог начальных классов». Профессия востребованная, а главное мне подходит.

Роль семьи в ее судьбе занимает особое место. Мама и крестная, работники культуры, с раннего детства взялись не только за творческое, но и интеллектуальное развитие маленькой Ксюши.

- Чем я только не занималась: пела, танцевала, рисовала, лепила. Выступала на сцене с трех лет. С детства моими друзьями были книги и развивающие игры. Моя семья пыталась дать мне как можно больше. Научили нестандартно мыслить, быть организованной, упорной, ответственной.   Привали доброту и любовь к природе. До сих пор помогают мне, направляют и морально поддерживают.

Девушка окончила школу с отличием и сейчас она - успешная студентка четвертого курса педагогического отделения. У Ксении много дипломов и благодарственных писем за различные конкурсы и мероприятия.

В 2016 году она заняла первое место на региональном  конкурсе «Молодые профессионалы»  Worldskills Russia по компетенции «Преподаватель младших классов». В этом году Ксения получила свидетельство за участие в качестве конкурсанта отборочных соревнований на право участия в финале пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017.

- Я поступила в колледж и оказалась в самой сильной группе. Нас сразу начали отправлять на разные конкурсы.  Стоит первый раз заслужить победу, и все - входишь в кураж. Кажется, что просто не хватает 24 часов на реализацию всех планов.

В последнее время Ксения участвует только в профильных мероприятиях и конференциях, которые в дальнейшем попадут в ее портфолио.

-  Чтобы стать хорошим специалистом, нужен не только красный диплом и любовь к профессии. Необходимо владеть современными педагогическими технологиями. Практически все свободное время провожу за учебой: помимо программы в колледже, дополнительно занимаюсь с помощью вебинаров и прохожу интернет-тестирования.

Она и летом едет на практику в детский лагерь. Успевает даже давать уроки в начальных классах.

Когда изредка удается посвятить время  себе, читает любимую фантастику и рисует. Как рассказывает Ксения, это помогает ей «разгрузить» мозг.

В планах - окончить колледж с красным дипломом и поступить в Ульяновский педагогический университет на логопеда.

- В последнее время много деток с нарушениями речи. Очень хотелось бы им помочь.

На вопрос о выборе профессии Ксения, недолго думая, ответила:

- Несмотря на все сложности, для меня эта профессия благородная. Мне она близка эмоционально, и дети меня понимают. Какое счастье видеть их восторженные взгляды, когда они узнают что-то новое. Я хочу открывать для них неизведанное и радоваться их успехам. Осознавать, что я несу пользу, и понимать, что занимаюсь тем делом, которое реально по душе!

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

3 Май 2017 14:08 /
3461 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: