Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань доросла до городской федерации рыболовного спорта



Сызранские рыбаки в мае успешно выступили на нескольких рыболовных турнирах, заняв и призовые, и первые места. При этом наши рыбки «уделали» коллег, имеющих спортивные разряды по рыбной ловле. Эти события ставят вопрос о создании городской федерации рыболовного спорта.

Судите сами: в Сызрани есть достаточное количество спортсменов — и поплавочников, и фидерманов, и спиннингистов. Парни, а теперь и барышни тоже, ездят на соревнования уже несколько лет подряд. Тренируются. Учатся. Добиваются хороших результатов. Сложились целые команды — например недавние победители «Волжский трофей» и «Dunaev-Сызрань». Есть целая «Сызранская лига спиннингистов». Есть молодежь, например, Иван Кузин, у которого, по мнению экспертов, в рыболовном спорте — очень хорошие перспективы.

Ловля рыбы - такой же вид спорта, как футбол, легкая атлетика и биатлон. Следовательно, претендентам на медали требуется оборудование другого уровня, им необходимо тренироваться, обмениваться опытом, изучать новые методы, приемы и технологии, ибо индустрия рыболовного спорта бурно развивается. Да и появление титульного спонсора не помешало бы. Пока же наши рыболовы-спортсмены на соревнования ездят за свой счет.

Состоявшийся в конце апреля I чемпионат Сызрани по фидеру показал, что интерес именно к спортивной ловле у населения есть. И многие любители просто посидеть на берегу с удовольствием перешли бы в категорию спортсменов. Потому что это — потрясающие эмоции и позитив, спортивный азарт и борьба, общение единомышленников, говорящих на одном языке и понимающих друг друга с полуслова. Не просто же так проводятся первенства по различным видам ловли даже в мировых масштабах. В конце концов, спортивная ловля — это еще и экологическое воспитание той же молодежи.

Андрей Илюшин
szr63.ru


23 Май 2017 13:25 /
3009 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: