Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Медицина

Акцент - на фельдшерский приём



Обеспечить доступность медицинской помощи населению в условиях острого дефицита кадров: именно такую задачу, если говорить коротко, помогают решать регулярные визиты в Сызрань заместителя министра здравоохранения области Татьяны Сочинской.

На этот раз выездной прием замминистра-руководителя департамента организации медицинской помощи населению регионального минздрава проходил на базе Сызранской городской поликлиники.

Внимание министерства к состоянию дел в данном лечебно-профилактическом учреждении понятно: Татьяна Сочинская сообщила представителям СМИ, что сегодня на 24 участках, входящих в зону ответственности поликлиники на ул. Советской, 17, работает восемь «физических лиц». И о быстром решении кадровой ситуации речь не идет. Выход минздрав видит в улучшении организации работы поликлиники. Например, введении электронного расписания для пациентов, проходящих комплексное обследование, что должно позволить им не терять время в очередях у кабинетов узких специалистов.

Но главной мерой остается расширение функций фельдшерского (сестринского) приема:

- В Самаре уже накоплен опыт расширения зоны функционирования фельдшеров, будем отрабатывать его в Сызрани. Есть хронические больные, есть люди, обращающиеся за разного рода справками. Они не нуждаются в осмотре доктора, в отличие от острых случаев. По сути, речь идет об определенном разделении полномочий между фельдшером и врачом, - пояснила Татьяна Ивановна.

Татьяна Сочинская также отметила, что руководство «Сызранской городской поликлиники» ставит перед министерством вопрос о необходимости приобретения передвижного флюорографа, и пообещала подключиться к решению этой проблемы с учетом большой территориальной протяженности нашего города.

По мнению замминистра, большая часть вопросов в сфере организации медицинской помощи в Сызрани, исходящих от населения города, касалась структур онкологической и офтальмологической служб. Сегодня, судя по количеству обращений сызранцев в Министерство здравоохранения Самарской области, ситуация здесь нормализуется.

Инна ЧУРИКОВА
Волжские вести в субботу

6 Июнь 2017 11:32 /
2944 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: