Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский футбольный клуб начинает первенство ПФЛ-2017/2018 на своем поле



Новый сезон сызранцы открыли выездным матчем 1/256 финала Кубка России в Саранске с местной «Мордовией». Со счетом 0:1 победил ФК «Сызрань-2003». В отличие от кубкового турнира дебютный матч чемпионата России Профессиональной футбольной лиги «Сызрань-2003» в группе «Урал-Приволжье» начинает дома. На стадионе «Центральный» команда Дмитрия Воецкого принимает «Челябинск».

В этом сезоне в ПФЛ прибыло солидное пополнение, к девяти командам, игравшим в три круга в прошлом сезоне, в предстоящем к восьми клубам (нижегородский «Олимпиец» отправился в ФНЛ) присоединились еще шесть - вылетевшие из ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» и саранская «Мордовия», дебютанты второго дивизиона - зеленодольский «Анжи-Юниор», екатеринбургский «Урал-2» и команды-дублеры покинувших Премьер-лигу «Крыльев Советов» и «Оренбурга» - «Академия футбола имени Юрия Коноплева» и «Оренбург-2». Количество игр сильно не изменилось - 26 матчей в два круга вместо прошлогодних 24 в три круга. Как отмечают специалисты, нынешний регламент привлекателен как для клубов, так и для болельщиков, которым приятнее смотреть на разнообразные команды, чем по два раза на одни и те же коллективы. Причем в третий круг хозяева определялись путем жребия, вследствие чего некоторым командам приходилось дважды играть на выезде.

В стартующем в среду, 19 июля, чемпионате Дмитрию Воецкому и его команде поставлена задача бороться за попадание в призовую тройку. Достичь этой цели сызранцам будет непросто. На медали претендуют как минимум 7-8 команд. В их числе - «Нефтехимик» и «Мордовия», которые уже объявили о своем возвращении в первый дивизион. По мнению главного тренера сызранцев Дмитрия Воецкого, его подопечным нелегко будет и с молодежными командами «Урал-2» и «Оренбург-2», перед которыми не стоят турнирные задачи, но они заточены под основные команды, которые играли или играют в Премьер-лиге. «Конкуренция в первенстве повышается, надеемся, и интерес к турниру возрастет», - уверен Воецкий. Решать задачу в новом сезоне будет команда «Сызрани-2003», основной состав которой не претерпел особых изменений. Клубу удалось сохранить всех ключевых игроков, за исключением Артема Мотова, и он впервые за последние несколько сезонов начинает чемпионат сыгранным составом. «Обычно по окончании сезона у нас все расходились и нам приходилось создавать новую команду, собирая ее каждый раз заново», - говорит президент «Сызрани-2003» Максим Симонов, добавляя, что в этот раз клуб провел точечную селекцию, сделав акцент на опытных игроках, прошедших Первую лигу. Состав наигрывался зимой и уже во второй части первенства показывал достойное выступление. По мнению Симонова, костяк команды удалось сохранить благодаря комплексу сопутствующих благоприятных факторов. «Стабильный бюджет, подтверждение о продолжении сотрудничества от спонсоров, в частности дополнительное финансирование со стороны «Тяжмаша», плюс поддержка со стороны городской администрации Сызрани - и налицо достаточно сбалансированная команда. Игроки видят пул спонсоров и партнеров и, как следствие их поддержки, стабильное финансирование, отсутствие долгов и развитие материально-технической базы. Все это в комплексе позволяет не искать футболистам более привлекательные условия в других клубах».

Тренерский штаб ФК «Сызрань-2003»

Один из ключевых моментов в политике и стратегии клуба - обучение кадров. В тренерском вопросе клуб не стоит на месте, его специалисты постоянно повышают квалификацию. Недавно главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий окончил Академию тренерского мастерства в Москве, получив лицензию категории PRO - самую высокую степень тренерской лицензии, позволяющую тренировать команды Премьер-лиги. В этом сезоне решать задачу попадания в призовую тройку ему будут помогать Андрей Блажко и Андрей Кривоносов, пополнивший сызранский тренерский штаб несколько недель назад. Он начал тренерскую карьеру в 2003 году, возглавив молодежную команду кировского «Динамо». В Сызрань перешел с должности старшего тренера клуба Высшей лиги «Белшина» из Бобруйска (Белоруссия).

Где будут играть

ФК «Сызрань» сейчас имеет доступ к двум стадионам - «Центральному», где команда играла в прошлом сезоне, и «Кристаллу», где выступала ранее. «В настоящий момент на «Кристалле» благодаря поддержке губернатора и спонсора - благотворительного фонда «Содействие» - проводится реконструкция. В частности, идет замена искусственного покрытия и ревизия подогрева», - сообщил президент ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов. По информации «СО», работы ведутся краснодарским подрядчиком. Бюджет реконструкции составляет примерно 12 млн рублей. Руководство сызранского клуба надеется, что все работы завершатся в сентябре этого года. По словам Симонова, клуб планирует задействовать оба стадиона и чередовать на них игры.


МАКСИМ СИМОНОВ, президент ФК «Сызрань-2003»

Задача на сезон - войти в первую тройку. За счет расширения лиги достаточно сильными коллективами это будет непросто, но интересно и зрелищно для болельщиков. Проходных матчей не ожидается, важен результат в каждой игре. И вступать в борьбу нам придется с первых игр. Наши соперники - «Челябинск», «Волга», «Ижевск» - нацелены на лучшие позиции в турнирной таблице. Это вполне ожидаемо, поскольку все команды в преддверии чемпионата мира-2018 хотят выступить ярко и красиво. Поэтому примерно семь-восемь команд вместе с нами будут претендовать на место в тройке призеров и конкуренция будет как никогда острой.

Самарское обозрение № 46 от 17.07.2017

17 Июль 2017 12:34 /
2678 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: