Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Дарья Панцева: Из артистов - в юристы



Студентка Сызранского филиала СГЭУ Дарья Панцева - настоящий образец для подражания под девизом «Успеваю все». Девушка идет на  два «красных» диплома, является руководителем объединенного студенческого совета университета, занимается музыкой и даже успевает работать с детьми.

В 2016 году Дарья получила памятный знак «Куйбышев - запасная столица», а также была номинирована на премию губернатора. У нее около 30 дипломов и благодарностей за отличную учебы и общественную деятельность. Студентка мечтает стать хорошим юристом и приносить пользу землякам и родному городу.

- Дарья, Вы учитесь на юриста и финансиста, но при этом занимаетесь  творчеством. Расскажите немного о своей музыкальной жизни?

- В четыре года родители меня отдали в музыкальную школу, в ансамбль «Домисолька». Хотели, чтобы я научилась танцевать. Папа пришел, посмотрел на мои «успехи» и окончательно утвердился в неверности выбора после слов педагога: «Вот, посмотрите, все девочки занимаются, а Даша лежит, как тюлень».

Так я попала в сольное отделение, слава богу, с пением у меня все сложилось замечательно. Дополнительно выучилась еще и по классу фортепиано. До сих пор музыкой занимаюсь.

- О вас восторженно отзываются педагоги из СГЭУ. Наверное, в школе тоже неплохо учились?

- Я была хорошисткой, но очень активной. Меня даже избрали президентом школы. Кстати, именно в школе я познакомилась со своим будущим местом учебы, когда принимала участие в олимпиадах.

- Вы могли бы связать свою жизнь с музыкой. Почему выбрали, казалось бы, противоположный род деятельности - юриспруденцию и финансы?

- Перед поступлением я советовалась с родителями, и мы пришли к выводу, что высшее образование должно быть серьезным. Выбрала самые близкие мне по интересам направленности и не прогадала. К тому же эти профессии всегда актуальны. В будущем хочу стать именно юристом.

Дарья Панцева: Из артистов - в юристы

- Как складывается Ваша общественная жизнь в университете?

- Это вечное движение и интересные увлечения. В СГЭУ я являюсь руководителем объединенного студенческого совета. Скучать точно не приходится. Многие студенты, и я в том числе, состоят в волонтерском клубе «От чистого сердца».  Пытаемся быть полезными не только для университета, но и для города в целом. Помогаем с организацией мероприятий, выезжаем к воспитанникам детского дома и коррекционной школы.

И, конечно, я упорно занимаюсь учебной работой. Участвую в фестивалях, конференциях, пишу научные статьи.

В 2016 году мне посчастливилось принять участие в молодежном лагере «Рост-2016».  Этот опыт произвел на меня огромное впечатление. Столько талантливых ребят в одном месте я еще не видела.

- Как все успеваете? Остается ли время на развлечения? Как проводите летний отдых?

- Не знаю, я даже не задумываюсь о времени, просто беру и делаю. К тому же, я никогда ничего не планирую на далекое будущее. Учусь, общаюсь и получаю от этого удовольствие.

Летние каникулы провожу с детьми. В 2015 году работала вожатой в Крыму в лагере «Мандарин». В прошлом все три месяца в этой же должности провела на турбазе «Лесные тропы». Знаете, дети - такие удивительные. Мне иногда кажется, что они учат нас большему, чем мы их. Я не была такой точно.

Этот год я решила посвятить производственной учебной практике.

- Кого для себя выбрали образцом для подражания?

- Я горжусь своими родителями, папа у меня - военный, мама - преподаватель в СВВАУЛ. Они многому меня научили, в том числе - всегда идти к своей цели. В отдельной категории для меня - моя старшая сестра. Она - настоящая умница. Начинала учиться в Самарском филиале МГПУ на юриста, а окончила с «красным» дипломом университет уже в США. Ездила по обмену, там и осталась.

В нашей тяге к знаниям мы очень похожи, но  есть и различия. Ей нравится Америка, а я - патриот России. Даже скажу больше, я - патриот своего города. Здесь моя семья, друзья. Мне уютно и комфортно, поэтому учиться и трудиться я хочу именно здесь.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу
21 Июль 2017 12:30 /
4466 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: