Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Отремонтировали лестницы



Реконструкция старых и ветхих объектов в нашем городе продолжается. В рамках действующей муниципальной программы «Благоустройство и озеленение г.о. Сызрань на 2014-2019 годы» предусматривает выполнение одного из важных мероприятий - ремонт лестничного спуска с улицы Рабочей на Водопроводную.

Проблема вот в чем. После обильных дождей все поверхностные воды, которые скапливаются в районе Рабочей, стекают «горной рекой» к Водопроводной. Они сильно размывают грунт и образуют длинные промоины. Кроме того, на склоне образовалась многолетняя несанкционированная свалка. И весь мусор вместе с потоками грязи попадает прямо к домам жителей частного сектора - Молдавки. Это мешает людям нормально передвигаться как пешком, так и на автомобилях.

- Ливневые и талые стоки приносят со склона в Молдавку груды мусора. Горожане после осадков вынуждены очищать свои придомовые территории и дворы от скопления отходов. В прошлом году отсюда вывезли несколько КамАЗов мусора, но люди продолжают выбрасывать сюда свое «добро», - прокомментировал ситуацию здешний житель Гегам Ширинян.

Всеми необходимыми работами по благоустройству этой территории занимается подрядная организация «Стройком». Она уже выполнила первый этап - отремонтировала систему водоотведения на улице Водопроводной. Здесь отладили дренаж, установили несколько колодцев. Вторую часть реконструкции лестничного спуска запланировано завершить до октября этого года.

- В процессе работы у наших специалистов был форс-мажор. В конце июня на город налетел ураган. И пришлось кое-что переделывать. Сейчас установилась хорошая погода, и мы трудимся согласно плану, - рассказал директор ООО «Стройком» Валерий Костромитин.

Кроме вышеуказанного лестничного спуска был отремонтирован еще один такой же объект - по улице Смолина, 5, возле моста через Крымзу. Как рассказывает местная жительница Анна Тимофеева, теперь людям не страшно передвигаться здесь. Ведь раньше, когда спуск в холодное время года покрывался льдом, практически невозможно было подняться наверх.

- На реконструкцию двух сооружений было выделено 1 965 872 рубля. И по результатам проведения электронного аукциона образовалась экономия денежных средств в размере 520 984 рубля. Часть суммы направили на устранение последствий неблагоприятных погодных условий и размыва грунта в районе объекта по улице Водопроводной, - говорит начальник отдела благоустройства КЖКХ Алексей Скобеев.

Остается надеяться, что мероприятия по благоустройству Молдавки заставят жителей задуматься о необходимости сохранения здешней территории в нормальном состоянии. И для начала хотя бы не организовывать несанкционированные свалки.

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести


26 Июль 2017 11:06 /
2691 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: