Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Вместо бордюра есть пологий подъём



Известно, что на территории Сызрани действует муниципальная программа «Формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан». В рамках этого проекта запланирован целый ряд специальных работ до 2020 года.

При передвижении по городу одним из основных препятствий для инвалидов на колясках являются бордюры. Пересекая проезжую часть дороги, люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую не могут въехать с пешеходной зебры на тротуар без посторонней помощи. Поэтому некоторые участки улиц подлежат обязательной реконструкции.

Буквально на днях завершились очередные работы по понижению бордюрного камня в местах съезда на пешеходные зебры. Дорожные сооружения уже есть на перекрестке в районе ДТДиМ, на пересечении улиц Ульяновской и Дзержинского, Советской, переулков Берлинского, Некрасовского. Кроме того, там же установили тактильные плиты, которые позволяют гражданам со слабым зрением передвигаться без препятствий.

- Предложения от сызранцев по улучшению городской среды больше всего поступают с Монгоры. На следующий год в рамках этой же муниципальной программы мы планируем провести такие же работы по благоустройству на улицах 50 лет Октября и Гагарина. Кстати, в прошлом году бордюрный камень понизили на пересечениях улиц Советской с Константина Федина, Бабушкина и Степана Разина. - рассказывает и.о. начальника отдела благоустройства Комитета ЖКХ Мявлет Ибрагимов.

Надо отметить, что существует специальная комиссия, которая проводит обследования искусственных сооружений на дорогах. Она выделяет приоритеты в дальнейшей работе. В состав комиссии входит и руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев. Вместе с сотрудниками отдела благоустройства КЖКХ ее члены выезжают по списку адресов и выделяют наиболее важные участки для передвижения маломобильных граждан.

- Теперь без труда можно передвигаться по центру города. Улицы Ульяновская и Советская полностью реконструировали для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Это не может не радовать, - поделился своими впечатлениями Радик Шафеев.

Кстати, радуются таким изменениям на дорогах не только инвалиды. Ведь и многим вполне здоровым людям стало гораздо удобнее передвигаться по улицам Сызрани.

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести

14 Август 2017 09:38 /
3155 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: