Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В хоккей играют взрослые и дети



В минувшее воскресенье на льду «Роснефть Арены» состоялся 14-й турнир по хоккею с шайбой памяти Почетного гражданина Сызрани Михаила Серпера. В нем приняли участие четыре команды. Это ХК «Грузавто» (Сызрань), «Пеликан» (Тольятти), «Цементник» (Ульяновск) и «Автодор» (Пенза).

В составе нашей команды выступил внук Михаила Соломоновича, депутат Государственной Думы и одновременно председатель городской федерации хоккея Евгений Серпер.

- Одним из направлений в Сызрани, которое поддерживал Михаил Серпер, был хоккей с шайбой, - сказал он. - Местная команда тогда участвовала в чемпионате Самарской области и даже побеждала. С тех пор этот вид спорта в нашем городе продолжает развиваться, о чем свидетельствует данный турнир. С каждым годом к нам приезжает все больше команд. Игроки отмечают хорошую, дружественную атмосферу соревнований. Мы и дальше будем популяризировать здоровый образ жизни, хранить традиции и отдавать дань людям, которые сделали много полезного для родного города, в том числе - для развития спорта.

Своими впечатлениями от турнира поделился капитан тольяттинцев Максим Прасолов:

- Наша команда выступает здесь впервые, а я уже выходил на лед в прошлогоднем турнире в составе «Грузавто». Мне понравились и арена, и организация соревнований. Видно, что в Сызрани люди живут спортом. Этот турнир относится к разряду предсезонных. Он хорош тем, что позволяет сплотить коллектив (у нас он значительно обновился), наиграть звенья. Это нужно для того, чтобы уверенно войти в сезон, который стартует через месяц. Надеемся, что соревнования в Сызрани станут для нас началом большого пути.

На открытии турнира его участников, зрителей приветствовали депутат Самарской Губернской Думы Денис Кравчук, руководитель Управления физической культуры и спорта Сызрани Владимир Егоров, заместитель председателя городской федерации хоккея Александр Кудря.

Состязания открылись показательным матчем детских команд. Символично, что на первом вбрасывании стоял правнук Михаила Серпера - шестилетний Даниэль. Несмотря на свой возраст, мальчик уже два года занимается хоккеем. За игрой юных спортсменов с интересом следили взрослые игроки. Кстати, многие из них привели на «Роснефть Арену» своих детей.

Затем начался собственно турнир. После серии игр победу одержал дебютант этих соревнований -  «Автодор» из Пензы. В финальном матче с сызранским ХК «Грузавто» гости выиграли с минимальным преимуществом - 4:3. «Бронзу» завоевал тольяттинский «Пеликан», обыгравший ульяновский «Цементник» со счетом 5:2.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести


4 Сентябрь 2017 13:21 /
2436 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: