Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Тротуары делают и там, где их не было



Огромная работа по благоустройству проходит сейчас во всех районах Сызрани. Участие в ней принимают городские коммунальные службы. Но основную нагрузку на себя взяло ООО «Автодоринжиниринг». Сотрудники этого предприятия в нынешнем году провели комплексный ремонт автомобильных дорог и тротуаров общей протяженностью 12,5 километра.

…В поселке Новокашпирском с утра до вечера кипит напряженная работа. Специалисты ООО «Автодоринжиниринг» кропотливо трудятся над тем, чтобы скорее сделать для жителей улицы Красноуральской удобный тротуар. Ведь от завода «Медхим» и до ДК им. Макара Жукова нормальных пешеходных дорожек никогда прежде не было. А теперь там все по-другому. Уже сделана разметка и завезены необходимые материалы: щебень, песок, бордюрный камень. Работы согласованы с ГИБДД. Их планируют завершить к 30 октября.

- Все жители нашего района очень рады тому, что теперь у нас будет тротуар. Раньше после дождя по поселку трудно было передвигаться: тропинки размывало водой. А теперь - и удобно, и надежно, - рассказала Валентина Крупорушкина.

Подобная ситуация наблюдается и в переулке Степном. Там от пересечения с улицей Красильникова до ул. Ерамасова вдоль забора у СИЗО сделали новый тротуар. Кроме того, для безопасности граждан установили ограждение. Осталось нанести белую эмульсию на пешеходную зебру и смонтировать дорожные знаки.

- Здесь тротуар очень удобен. Он широкий и находится в нескольких метрах от проезжей части. Тем более что на этой стороне переулка - автобусная остановка, - говорит Александр Пашин.

В минувший вторник, 29 августа, бригада сотрудников строительной компании завершила комплексный ремонт внутриквартальных проездов на Образцовской Площадке. В частности - в районе детского сада № 19 на улице Жуковского, 37. Теперь там имеются удобный въезд во двор, высокий тротуар и искусственная неровность, в народе - «лежачий полицейский».

- Подобные работы проходят по всему городу. На сегодняшний день в рамках муниципальной программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2014-2020 годы» отремонтирован 81 объект протяженностью 44 278 километров, - проинформировала ведущий специалист Комитета по строительству и архитектуре администрации г. о. Сызрань Ольга Егорова.

На очереди - заездной карман на пересечении улицы Ульяновской и Волжского спуска. Эту работу планируют завершить к 1 октября.

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести


14 Сентябрь 2017 09:18 /
2982 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: