Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Сызранский музыкант Давид Кочарян учится на актера, снимает клипы и играет в российских фильмах



Сызранский музыкант рассказал, как его встретила столица и какие перспективы ожидаются на его творческом пути. В школьные годы Давид вел активную общественную жизнь. Несколько лет назад он начал писать тексты песен и исполнять их. В нашем городе он выступал на многих городских мероприятиях.
Не так давно Давид переехал из родной Сызрани в Москву и записал там дебютный клип к своей песне. Он поделился с «Моим Городом» рассказом о том, чем занимается в столице и как реализует себя в качестве музыкального исполнителя.

Почему ты начал писать рэп?

— Точнее, я начал писать стихи. Так сказать, изливал свои мысли на бумагу. Полет мыслей у меня  всегда был очень бурный, особенно в лирическом направлении. Писал и пишу о любви, о жизни, о взаимоотношениях людей. В основном, конечно, о любви, так как я с малых лет был очень влюбчивым ребенком. Как сейчас помню: меня тянуло к более взрослым девушкам. В сравнении со мной, они все были намного старше.

О чем был твой первый текст?

— Первое, что я написал — это небольшой набросок припева будущей песни. Можно сказать, с этих строк начался мой творческий путь. И вот уже более четырех лет я упорно работаю над своими текстами.

О чем вообще любишь писать?

— Мне не нравится «высасывать из пальца» идеи. Всегда пишу то, что на данный момент внутри. В процессе добавляю какие-то эмоции, события, но опять же отталкиваясь от личного жизненного опыта. Нельзя всю песню выдумать. Она должна идти, в первую очередь, от автора и будущего исполнителя, дабы лучше передать смысл, атмосферу, настроение слушателям.

Почему ты уехал из Сызрани?

— В 2014 году я успешно поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина при Государственном академическом Малом театре России. Всегда мечтал о специальности артиста театра и кино. Стремился именно к этому. Поступление в ВУЗ стало основной причиной переезда в столицу, но, честно говоря, в маленьких провинциальных городах намного сложнее добиться чего-либо, даже если это касается не творчества. Могу сказать, что и в столице не все так просто. Но нет ничего невозможного, если есть желание и стремление.

Сейчас зарабатываешь музыкой?

— С самого детства я — очень активный молодой человек. Я не привык заниматься монотонной работой: меня нельзя направить на один путь, на какое то определенное дело. Я всегда посещал разные секции, осваивал несколько направлений в спорте, занимался одновременно несколькими делами. Да, прям как Цезарь. Многие удивлялись, как же я все это успевал? Может, получалось все не так идеально, как хотелось бы, но я успел попробовать себя во многом, чему очень рад. Так и сейчас я стараюсь зарабатывать не только музыкой: снимаюсь в кино-проектах, веду различные мероприятия. Правда, не всегда удается зарабатывать материально, но я считаю что ничего не теряю. Это важный опыт. На данном этапе он для меня даже важнее, чем деньги.


Расскажи подробнее о съемках в кино-проектах?

— Все телевизионные передачи — это проекты: сериалы, полнометражные фильмы и короткометражки, программы, шоу. Например, в коротком метре «Хочу быть сильным» я сыграл роль торгового представителя, «Лючия» — был в роли Джованни. Принимал участие в пилотном сериале «Без выражения» — роль офисного работника. В полном метре «Без границ» — играл роль молодого армянина. Этот фильм был в официальном прокате в кинотеатрах. Именно на площадке этого фильма приобрел свой первый опыт в съемках в кино. На спутниковом телеканале «Яркая Жизнь» я был ведущим шоу «10 самых».Текст выдает редакция, я учу, потом снимаем.


Чем вообще занимаешься в столице ?

— В основном я учусь, потому что образование уходит все основное время в моем графике. В театральных вузах учиться не так просто, как думают многие. Да я и сам так думал, пока не поступил и не начал учиться с 8:00 до 23:00 по будням. В свободное от учебы время пишу новые тексты, записываю песни, выступаю. И, само собой, выполняю домашние задания для института.. Честно, в первый год учебы я Москву вообще не видел.

Какие еще есть увлечения?

— Зимой катаюсь на коньках, летом часто бываю в парках, люблю фотографироваться.

Что такое настоящий качественный рэп? Посоветуй, как профессионал, что послушать?

— Сейчас я считаю качественным РЭПом работы Тимати, Басты, ST, L’One, Мот. Все они — в моем плэй-листе. А в будущем я планирую ровняться на зарубежных исполнителей: Eminem, Kanye West, Drake, Jay-z. Но это только то, что касается рэпа.

Многие американские реперы выросли на фанке, блюзе, джазе. А ты такую музыку слушаешь, на кого ровняешься?

— Нужно слушать разную музыку, вдохновлять себя со всех сторон. Зачем ограничивать себя? Я слушаю абсолютно все стили музыки, разные жанры. Из всего прослушанного и получается то, что скоро услышат многие от исполнителя David Back.

Сейчас сколько твоих песен уже написано?


— Готовых текстов у меня больше полсотни. Но, к сожалению, нехватка времени дает о себе знать. Я хочу записать песни в хорошем качестве, а времени на это требуется очень много.

Как пришла идея записать первый клип?

— Во время крайней поездки в Москву для поступления в институт я познакомился с одним из студентов «Щепки». Поделился с ним своими работами. Тогда их, кстати, было не так уж много. Лучшей из них я посчитал песню «Обними меня», именно ее и дал прослушать. Новому знакомому песня понравилась, и он предложил снять клип, так как увлекался режиссерской деятельностью и уже имел небольшой опыт съемок. Но обстоятельства сложились так, что мы потеряли контакты друг друга, и целый год, пока я учился на первом курсе, искал варианты снять первый клип. Спустя год будущий сценарист и режиссер клипа на песню «Обними меня» пришел на экзамен по актерскому мастерству моего курса. Договорились снять клип за лето, но на подготовку ушло больше времени чем рассчитывали. В итоге отсняли его в конце сентября.

Кто помогал вам со съемками клипа?

— Клип снимали исключительно своими силами. Я, Анастасия, режиссер и оператор. Вместе нам удалось создать ту историю, которую мы показали в клипе «Обними меня».

В Сызрани эту песню ты исполнял с Женей Костиной. Почему в клипе — другая исполнительница?

— Девушка в клипе — моя однокурсница. Она из Костромы. На первом курсе я ей дал послушать песню в исполнении Жени Костиной, моей подруги детства. Насте очень понравилось. Когда решили снимать клип, у Жени не было возможности приезжать на съемки. Поэтому я перезаписал песню с Настей.

Как происходили съемки клипа?

— На съемки клипа «Обними Меня» мы потратили 3 полноценных дня. Было трудно расписать все локации так, чтобы было удобно перемещаться по городу и хватило времени отснять достаточное количество материала. Крайний день съемок был особенно тяжелым. Утром, после ночной смены съемок на квартире, мы всей командой поехали в глубокое Подмосковье снимать пирс и сцену с катамараном. В клипе можно увидеть, как я падаю в воду с катамарана. Не скажу, что это было легко, потому что сентябрь уже заканчивался, и вода была холодная. Крупные планы на катамаране мы смело снимали по несколько дублей с разных ракурсов. Ну, а когда настал решительный момент прыгать в воду, тут более одного дубля снимать нельзя было. Да и на воде съемки были рискованными, потому что съемочная группа сидела в маленькой лодке с камерой и штативом — не самая устойчивая конструкция. После съемок у многих артистов стало традицией монтировать видео «За кадром». Здесь можно увидеть, как после съемки первой сцены клипа разбивали тарелку об камеру на удачу. А также много других интересных моментов закулисной жизни.

Как прошла презентация клипа?

— Презентацию состоялась в караоке-клубе Studio46. Я там работал ведущим. Команда клуба оказала нам поддержку и предоставила большой зал для проведения мероприятия.

На видео с презентации клипа присутствуют байкеры, которые приняли участие в съемках. Кроме того, что они пришли на открытие, так еще и поделились своими эмоциями. Где ты с ними познакомился?

— Этих байкеров мы нашли в группе «ВКонтакте», предложили им принять участие в нашем проекте. Ребята согласились: их заинтересовала идея сценария, да и сама песня.  

Какие дальнейшие планы?


— Грандиозных планов не строю, но есть одна важная цель — окончить институт.


В Москве давал концерты?


— Сольных концертов еще не было, рано об этом думать. На данный момент моя главная задача — успешно окончить ВУЗ и поступить в театр.

В Сызрани планируешь давать концерты?

— Сызрань был и останется моим любимым городом. Это моя малая родина, с этим городом меня многое связывает. Естественно, я буду не только возвращаться в этот чудесный город, приезжать в гости к родным и друзьям, но и буду проводить здесь сольные концерты.

mysyzran.ru

3 Октябрь 2017 21:07 /
3421 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: