Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Студенты Самарской области приняли участие в обсуждении всероссийского проекта «ON RUSSIA!»



В Тольятти на базе ТГУ состоялась презентация нового студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA!». Мероприятие прошло в виде телемоста со студентами Томского политехнического университета. Такой необычный формат томские авторы проекта используют уже не в первый раз. Телемост позволяет обсуждать идею мобильного приложения со студентами из других городов, представляя его основные функции и возможности. Кроме этого, сеанс видеосвязи позволяет развивать сотрудничество между различными вузами. Ранее такие презентации прошли в Хабаровске, Приморье, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тюмени, Омске и других городах - всего 15 регионов России. И вот очередь дошла и до самарских студентов.

В ходе телемоста томские студенты рассказали о том, что будет представлять из себя разрабатываемое мобильное приложение, были представлены макеты дизайна основных страниц, наработки по наполнению интерактивной части проекта. Также студенты обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести с использованием нового приложения.

По замыслу разработчиков, приложение «ON RUSSIA!» позволит объединить на одной площадке активных и патриотически настроенных молодых людей, считающих, что Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В приложении можно будет найти интересные мероприятия своего города или вуза. Приложение также будет содержать уникальные квесты, за прохождение которых пользователи будут получать баллы. Заработанные очки можно будет обменять на призы - различную сувенирную продукцию с патриотическими изображениями, символикой города или вуза. Отдельное место в проекте авторы уделили президенту России Владимиру Путину. Главе государства будут посвящены отдельные задания и викторины. В магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением В.В.Путина.

Разработкой приложения занимаются обычные студенты, которые готовы к сотрудничеству со студентами из других вузов России. По мнению авторов идеи, это позволит сделать приложение еще более интересным и разносторонним, отвечающим запросам современной молодежи. Наполнить приложение сможет каждый креативный молодой человек, подключившись к работе над программой.

Сейчас уже работает бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Идет доработка версии приложения для Apple App Store. Для усиления безопасности приложения требуется дополнительное финансирование, которое студенты рассчитывают собрать на краудфандинговой платформе Boomstarter.

«Наверное, не найдется ни одного студента, который сказал бы, что такое приложение не нужно – скорее будут те, кто его активно станет использовать, и те, кто просто не заинтересуется. Последних, судя по проводимым ребятами опросов в социальных сетях, наименьший процент», - резюмировала после телемоста председатель Профкома студентов и аспирантов ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» Туктарова Регина.

samara.rusplt.ru

23 Октябрь 2017 12:27 /
2571 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: