Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Автономные пожарные извещатели вовремя предупредят о начавшемся пожаре



Как уберечь свое жилище от пожара? Этот вопрос задавал каждый нормальный человек. В современном доме или квартире собрано большое количество мощной бытовой электротехники, которая включена, как правило, в старые электросети. О правилах эксплуатации газового оборудования мы не задумываемся, т.к. включаем и выключаем  его по привычке, по принципу «до этого же работало!».  Подрастают любознательные дети и внуки, которым хочется самим убедиться, почему же родители им говорят, что огонь опасен. А уж если за стенкой проживает  сосед, любящий отдохнуть в пьяном виде на диване с сигаретой, то о спокойной жизни вообще следует забыть.

Но свой дом, квартиру, гараж, подсобные помещения можно обезопасить, установив в помещениях автономные пожарные извещатели. Что это такое? Это устройство, которое сочетает в одном корпусе все функции пожарной сигнализации (т.е. реагирует на дым, высокую температуру или ее резкий скачок)  и разбудит вас даже спящего громким сигналом. Датчик сработает еще на тот момент, когда пожар только начинается и огонь вполне возможно потушить собственными силами. Такая оперативность сохранит ваше жилище и жизнь.

Датчики можно установить самостоятельно согласно прилагаемой инструкции. От вас требуется периодически его чистить (продувать) и вовремя менять батарейки. Стоимость таких датчиков в среднем от 400 до 1500 рублей.

Чтобы датчики не портили интерьер, современные производители наладили выпуск датчиков в оригинальном декоративном корпусе, который можно воспринять просто как еще один элемент декора интерьера помещения.

Эта статья не является рекламой. Мы хотим, чтобы вы жили долго и счастливо в своем доме. Каждый год в Сызрани гибнут люди на пожарах, выжившие остаются без крыши над головой. Что дешевле - построить новый дом или воспользоваться современными средствами пожарной защиты – это решать вам.

В нашем городе более 1200 многодетный семей, многие из которых работают на предприятиях. Конечно, на все денег не хватает. Хочется обратиться  с просьбой к работодателям, в организациях которых работают многодетные семьи, о рассмотрении возможности финансирования установки автономных пожарных извещателей в домах и квартирах таких работников.


МБУ «Аварийно-спасательная служба г.о.Сызрань»
24 Ноябрь 2017 10:32 /
2194 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: