Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Дворовой проезд в Сызрани доремонтировали после прямого эфира с врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова



19 октября на телеканале «Россия-24. Самара» состоялся первый эфир программы «Главная тема» с участием врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Обсуждались самые актуальные для губернии темы, жители региона обращались с вопросами.

Всего поступило 243 обращения, связанных с благоустройством городов и поселков, с некачественным ремонтом тротуаров, внутриквартальных дорог, детских площадок. Одно из таких обращений пришло из Сызрани. От имени своей мамы, 86-летней Татьяны Ивановны Баракиной, главе региона написала ее дочь, Ольга Баракина.

«Дорога возле нашей «хрущевки» на улице Школьной, 4 вошла в городскую программу благоустройства дворов, - говорит Ольга. - На ремонт нашего внутриквартального проезда было выделено 600 тысяч рублей. На эти деньги подрядчики должны были сменить бордюры, положить гравий и новый асфальт. Осенью начался ремонт. Возле первых четырех подъездов его закончили быстро, а у двух оставшихся - все бросили, бригады и техника пропали. Жители начали волноваться: зима на носу, а дорогу так и не доделали! В этом доме живут мои 86-летние родители и еще много пожилых людей. Старики не могут ходить по инстанциям, попросили меня узнать, почему бросили ремонтировать дорогу возле 5-го и 6-го подъездов? К Дмитрию Азарову я обратилась как в последнюю инстанцию, потому что уже оборвала телефоны и управляющей компании, и городского отдела благоустройства».

Глава региона поручил главе Сызрани Николаю Лядину принять меры. «Буквально сразу после обращения к Дмитрию Игоревичу ситуация изменилась, - рассказывает Баракина. - Ремонтники вернулись и положили асфальт возле оставшихся подъездов. Теперь наши старики могут выходить из дома без опаски провалиться в яму или канаву».

У жильцов дома осталась небольшая проблема — бордюры у подъездов не установлены. Без них грязь стекает на асфальт, а во время дождя у подъездов образуются лужи. Начальник отдела благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Сызрани Мявлет Ибрагимов объяснил Баракиной, что эти работы нужно выполнять весной.

«Не только администрация, но и сами жители должны контролировать, чтобы подрядчики выполняли программу благоустройства  без недочетов, - говорит Ольга. - А то получается, что одна организация насыпает гравий, другая ставит бордюры, третья кладет асфальт - как в миниатюре Райкина «Кто сшил костюм?» - у каждого своя специализация, и никто не отвечает за конечный продукт».

Ольга Баракина выразила благодарность Дмитрию Азарову за внимание к людям и их проблемам. «Мои родители рады, что их старенький двор наконец-то благоустроили, такого никогда не было, - поясняет женщина. - А я хочу особо отметить, что прямая связь с главой региона работает и это замечательно».

Волжская коммуна


12 Декабрь 2017 17:45 /
3903 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: