Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Роснефть-Арена»: Взлёт активности – достойный ответ скептикам



Вот уже второй год в г.о. Сызрань устремляются любители и профессионалы спорта со всей России. Произошло это благодаря открытию в 2016 году физкультурно-спортивного комплекса с ледовой ареной, который вошел в состав Государственного автономного учреждения Самарской области «Региональный центр спортивной подготовки «Арена» (ГАУ СО «РЦСП «Арена»). В организации работы нового спортивного объекта неоценимую помощь оказал опытный коллектив сотрудников. Наряду еще с 4 комплексами ГАУ СО «РЦСП «Арена» – в Тольятти, Октябрьске и Кошках, ФСК с ледовой ареной в г.о. Сызрань, или, как его еще называют, «Роснефть-Арена», выполняет государственное задание по подготовке олимпийского резерва. Упор здесь делается на развитие фигурного катания и хоккея.

– Было много скептиков, – рассказывает начальник спортивного объекта ФСК с ледовой ареной в г.о. Сызрань ГАУ СО «РЦСП «Арена» Михаил Малкин, – многие не верили, что в Сызрани будет популярен хоккей. Но прошло чуть больше года, а наши хоккеисты уже показывают хорошие результаты, завоевывая призовые места на различных турнирах. В рамках госзадания в нашем комплексе занимаются около 150 юных хоккеистов. Еще мы оказываем услуги для СШОР №2, где занимаются борцы, а также совершенствуют свою профессиональную подготовку боксеры и женская команда по хоккею на траве.

– Еще одним направлением госзаказа, – продолжает Михаил Малкин, – стала подготовка юных фигуристов. В этом огромную поддержку нам оказали министерство спорта Самарской области и Самарская (областная) федерация фигурного катания. Сейчас по госзаданию у нас занимаются около 200 фигуристов и воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №1. В сентябре 2017 года ФСК «Роснефть-Арена» принимал 1-й этап кубка России по фигурному катанию на коньках. Высокое качество подготовки турнира, отличное ледовое покрытие, поддержка администрации города и областного министерства спорта способствовало тому, что в 2018 году ледовая арена ГАУ СО «РЦСП «Арена» в г.о. Сызрань включена в календарь всероссийской федерации фигурного катания по проведению финала кубка России по синхронному катанию на коньках.

Но занятия профессиональных спортсменов – это только одно направление работы данного объекта. Большую работу комплекс проводит по оказанию услуг населению и развитию любительского спорта.

– С момента открытия нашего комплекса, – рассказывает Михаил Малкин, – в городе резко увеличилось количество любительских хоккейных команд. Сегодня их насчитывается уже 8. Для тех, кто увлекается фигурным катанием, по выходным и праздничным дням мы организуем массовые катания с прокатом и заточкой коньков, с предоставлением «ассистентов начинающих фигуристов». На первом этаже работает буфет и лицензированный медицинский кабинет, соответствующий всем требованиям по оказанию первой помощи. Для жителей города в ФСК «Роснефть-Арена» работают два тренажерных зала с опытными инструкторами. Они оснащены новейшим оборудованием по последним спортивным стандартам. При этом зал на первом этаже может использоваться и для занятий людям с ограниченными возможностями. Для этого здесь созданы все условия согласно требованиям действующей государственной программы «Доступная среда». Помимо тренажерных залов в спортивном комплексе два зала для хореографии, где проходят групповые занятия по аэробике, фитнесу, йоге. Здесь всем предоставляется соответствующее оборудование и инвентарь для занятий.

В спортивном комплексе «Роснефть-Арена» работают высококвалифицированные инструкторы, которые проводят групповые занятия в удобное для населения время. Существуют программы для домохозяек, людей пенсионного возраста, детские оздоровительные программы. Действует абонементная программа с гибкой системой скидок. Благодаря организованной работе сотрудников ГАУ СО «РЦСП «Арена», а также всесторонней поддержке руководства учреждения, в ФСК с ледовой ареной г.о. Сызрань удалось за столь короткий период организовать работу на высоком уровне. Спортивный комплекс поистине становится родным для жителей и гостей города.

Спортивный комплекс «Роснефть-Арена» работает ежедневно с 6.00 до 24.00. Адрес: Самарская обл., г.о. Сызрань, ул. Чапаева, д. 56. Телефон для справок: +7
(8464) 93-43-95. Адрес сайта: http://tlt-arena.ru/fsk-s-ledovoy-arenoy-v-g-osyzran/. E-mail: arena.syzran@mail.ru.

Светлана ПОЛОЗОВА
Спортивное обозрение Самарской губернии

20 Декабрь 2017 10:12 /
4770 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: