Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Как отметить детский новый год недорого



Как ни крути, а Новый год – уже на пороге. Пожалуй, этот праздник – самый любимый и дорогой. Причем дорогой в прямом смысле этого слова: ёлка, презенты, украшения, прически, наряды, вкусности, развлечения… А тут еще детвора от мала до велика только успевает письма Деду Морозу строчить, в которых просит для себя чудо чудное и диво дивное… Как встретить Новый год и при этом не разориться? Оказывается, эта цель достижима!

Во-первых, выбор подарков для своих чад не стоит откладывать в долгий ящик: придется ходить по переполненным людьми магазинам и впопыхах есть риск купить совсем не то, что «заказали» Деду Морозу, или же переплатить. Самые экономные родители пошли еще дальше: заблаговременно приобрели игрушки через совместные закупки, так выходит значительно дешевле. Сейчас это делать уже не имеет смысла, навряд ли успеете. Но на будущее имейте в виду!

Во-вторых, чтобы не расходовать семейный бюджет на костюм для новогоднего утренника, есть повод расчехлить швейные машинки и вспомнить, чему вас учили на уроках домоводства или использовать подручные материалы. Идей во всемирной паутине – хоть отбавляй. Кстати, можно костюм взять напрокат, воспользовавшись сайтом объявлений. И зайцы одеты, и деньги целы!

В-третьих, откажитесь от настоящей зеленой лесной красавицы – в Интернете есть мастер-классы по изготовлению елки из мишуры и гирлянды, которая крепится прямо на стену. Тут уж дело вкуса. Правда, непонятно, как под такую ёлочку подарки класть… Но мы ж экономим.

В-четвертых, встает вопрос, а куда идти с детьми? А идите-ка вы в баню! Или берите лыжи – и в лес на Монгору. А еще можно на коньках покататься! Благо у нас есть Ледовый дворец, да и бесплатные катки зальют. А санки, ледянки и горки? Как же без них? Поиграйте в снежки, слепите снеговика. Веселье гарантировано. А еще в каждом доме культуры в микрорайонах развлекательные программы (заметьте, бесплатно! или за символиче скую цену) будут проводиться обязательно.

Что бы вы ни выбрали для отдыха в праздники, главное - чтобы это принесло радость и чувство, что вы уделили время своей семье и получили море положительных эмоций на весь следующий год. И основная цель достигнута – вы сэкономили!

Анна ГОРБУНОВА
Волжские вести в субботу

20 Декабрь 2017 11:35 /
1993 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: