Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Обеспечить в праздники безопасность



19 декабря в администрации города под председательством руководителя Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктора Уколова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы г. о. Сызрань.

Рассмотрено два вопроса: «О мерах по обеспечению безопасности общественных мероприятий, проводимых в период новогодних и рождественских праздников» и «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в 2018 году».

Руководитель КЖКХ Александр Шмалько сообщил о том, что запланированы мероприятия, направленные на предотвращение террористических актов, снижение возможности людских потерь и материального ущерба при их возникновении. В целях своевременного реагирования на потенциальные чрезвычайные ситуации и осложнения обстановки в период проведения мероприятий будет организовано дежурство ответственных должностных лиц на социально значимых объектах. Предусмотрено издание соответствующих приказов. Также организована проверка антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения (водо-, тепло-, газо- и электроснабжения).

Для проведения на объектах жизнеобеспечения и в жилом фонде аварийно-восстановительных и ремонтно-восстановительных  работ  на предприятиях тепло-, водо-, электро-, газоснабжения и водоотведения города в круглосуточном  режиме  дежурят  аварийные бригады в количестве 59 человек и 22 единицы техники.

Заместитель начальника полиции МУ МВД России «Сызранское» Владимир Коновалюк доложил, что за два часа до начала праздничных мероприятий запланировано обследование мест их проведения с привлечением кинологов со служебно-разыскными собаками. Составлен график дежурств сотрудников полиции. Кроме того, предусмотрено внесение изменений в расстановку сил и средств дорожно-патрульной службы.

Начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов сообщил, что с 9 часов 31 декабря до 9 часов 9 января 2018 года весь личный состав переводится на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов патрульно-постовой службы отдела на объектах железной дороги с массовым пребыванием граждан увеличивается на 25 %.

Виктор Уколов сообщил собравшимся о том, что к имеющимся контактным телефонам МКУ «ЕДДС» с 20.12.2017 вводится в работу единый номер службы спасения 112. Кроме того, он заострил внимание на необходимости исключения возможности несанкционированного прибытия к местам проведения массовых мероприятий на открытых площадках транспортных средств. Так, для перекрытия выездов с площади Ленина со стороны ул. Карла Маркса вероятно использование техники МБУ «АСС».

Необходимо также в обязательном порядке при осуществлении групповых перевозок детей не позднее чем за одни сутки до поездки направлять в МКУ «ЕДДС городского округа Сызрань» копию пакета документов, утвержденных соответствующим Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013. Они должны быть согласованы с ОГИБДД. В день выезда нужно дополнительно сообщать о фактическом времени отправления и прибытия, а также об изменении плана перевозки.

По всем обсужденным на совещании вопросам даны рекомендации и приняты соответствующие решения.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

29 Декабрь 2017 10:12 /
3233 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: