Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Сызрань-2003» оставят на плаву



ФК «Сызрань-2003» в первом квартале 2018 года будет выделено 20 млн рублей из областного бюджета. Решение об оказании поддержки клубу было принято главой Самарской области Дмитрием Азаровым на прошлой неделе во время встречи с депутатом Самарской губернской думы Владимиром Симоновым, где, в числе прочих, обсуждался вопрос о необходимости финансовой поддержки сызранского клуба.

Финансовые проблемы клуба, начавшиеся осенью прошлого года, ставили под сомнение его участие в первенстве России ПФЛ. В ноябре 2017 года Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в Сызрань поручил региональному минспорта оказать финансовую поддержку ФК «Сызрань-2003» в объеме 10 млн рублей. Эти средства требовались для погашения возникших задолженностей. Деньги, поступившие в клуб в декабре 2017 года в полном объеме, помогли рассчитаться по счетам и со всеми игроками. Бюджет ФК «Сызрань-2003» составляют внебюджетные и бюджетные средства в примерных пропорциях 60 на 40. Помимо финансирования из бюджета, на клуб выделяются деньги спонсоров. В частности, ГК «Криста» в прошлом году выделила клубу почти 28 млн рублей, 12,5 миллиона перечислило АО «Тяжмаш».

За три месяца, пока «Сызрань-2003» была в подвешенном состоянии, из команды ушли девять игроков. Среди них оба вратаря - Олег Баклов и Владимир Заморока. Продолжат сезон в других клубах также Ренат Баратов, Гоги Шония, Павел Марушко, Руслан Галиакберов и Сергей Данилов.

Прояснилась ситуация и с главным тренером. Дмитрий Воецкий, в ноябре 2017 года написавший заявление о своей отставке перед зимним перерывом, тогда не получил официального ответа от руководства. И сейчас, по его словам, достигнута договоренность, что он продолжит работу в клубе как минимум до завершения сезона. Первого февраля основной состав соберется на базе для прохождения медицинского осмотра и начнет подготовку ко второй половине чемпионата. «В феврале проведем два сбора в Сызрани. Мы намерены экономно подойти к финансовому вопросу и в марте будем планировать выездной сбор в России»,- сказал наставник сызранцев Дмитрий Воецкий. Пока он не готов назвать состав команды. «Будем смотреть по факту, кто остался, 1 февраля, когда соберемся. Большую часть составит молодежь, но кто-то и из опытных игроков также остался», - сказал он.

До начала чемпионата остается чуть больше двух месяцев. По мнению тренерского штаба, времени достаточно, чтобы подготовиться к следующему раунду турнира. Клуб успешно провел первую часть сезона 2017-2018 гг. и завершил ее на третьем месте. И на сегодняшний день команда готова бороться за призовое место.

Также ФК «Сызрань-2003» в мае этого года приглашен на стадион «Мордовия Арена», который строится к грядущему Чемпионату мира по футболу-2018, для проведения тестового матча с местной «Мордовией».


ИРИНА ВИРГО
Самарское обозрение

29 Январь 2018 13:01 /
3065 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: