Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

На Декабристов жильцы добиваются закрытия пивбара на первом этаже дома



Жильцы дома №392 на ул. Декабристов уже год пытаются добиться ликвидации пивного бара на первом этаже. В прошлом году в жилом доме на первом этаже открыли круглосуточный пивной бар «Крюгер». Ранее с жильцов собирались подписи на открытие в этом здании парикмахерской и аптеки, о размещении пивного бара – никого не предупреждали.

Жителей не устраивает работа бара по нескольким причинам. Посетители заведения устраивают пьяные потасовки, портят фасад дома на их совести уже такие разрушения как: разбитые стекла, поломанные водостоки, изуродованные крылечки и прилегающая территория дома. В доме большая часть проживающих это пенсионеры и их не устраивает то, что пьяные молодые люди могут позвонить поздно ночью в домофон и попросить открыть им дверь и пустить переночевать. Замена пивного оборудования, а именно пивных кег приходится на ночное время и это вызывает сильный шум, от которого люди зачастую просыпаются, а в дальнейшем не могут уснуть. Скрипы от неисправного кондиционера так же причиняют неудобство – слышимость в доме очень хорошая, поэтому любой мельчайший шум очень хорошо слышен.

Вблизи данного бара находится детский садик, жители не желают, чтобы такое безобразие видели маленькие дети. Немаловажным фактом является то, что многие посетители выходят из «Крюгера» в неадекватном состоянии и нельзя предугадать их поведение. Выходить в вечернее время на улицу просто стало страшно, так как молодые люди не скупятся на нецензурные слова в сторону жильцов, а также открыто провоцируют – дабы вывести на конфликт.

Когда уже состоялось открытие заведения люди не стали медлить. Состоялось собрание жильцов, на котором все единогласно проголосовали о ликвидации. Далее последовало написание заявлений в  администрацию города, в службу защиты прав потребителей, в правительство Самарской области и МУ МВД «Сызранское». Единственный адекватный ответ дало МУ МВД «Сызранское», было принято решение начать проверку по данному заявлению.

Напомним, мы уже писали про то, что на улице Гидротурбинной люди всё-таки добились закрытия пивного магазина, надеемся, что в этом случае финал будет таким же. В любом случае продолжим следить за данной историей.

MySyzran.Ru
5 Февраль 2018 12:41 /
2782 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: