Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Отметили лучших общественников



В драматическом театре состоялись торжественные мероприятия под единым названием «Сызрань - наш дом!». Их главными героями стали общественники: самые инициативные, неравнодушные горожане.

Свое обращение собравшимся передал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что именно их участие в общей работе становится решающим фактором в реализации большого регионального проекта по благоустройству городов губернии. Сызрань - важная часть этого проекта. Действительно, в нашем городе живут неравнодушные люди. Многие из них присутствовали в зале драматического театра.

- Вы - наш актив, настоящие патриоты своей малой родины, - обратился к собравшимся глава города Николай Лядин. - Вы не жалеете своего личного времени, сил на благо родной Сызрани. Спасибо, что не боитесь ставить острые вопросы перед администрацией города. Именно так получается по-настоящему деловое общение, которое идет на пользу нашему общему дому - Сызрани.

Самым активным общественникам Николай Лядин, а также заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин вручили именные благодарности главы региона. В числе награжденных оказались шесть человек. Одна из них - Светлана Тулупова (ОС № 6). В минувшем году она стала одним из инициаторов продвижения акции «Уютная Сызрань», а позже просто заразила жителей своего района идеями «Комфортной городской среды». Теперь осталось только проголосовать за приоритетный проект.

Про Александра Зубко - председателя уличного комитета поселка Металлистов (ОС № 2) - говорят, что он умеет найти общий язык с жителями любого возраста. Потому к нему охотно обращаются с любыми вопросами. Благодаря настойчивости Зубко в частном секторе поселка появилось уличное освещение, на дорогах установлены знаки, обозначены пешеходные зебры.

Екатерина Евстифеева два года назад инициировала создание ОС № 12, а сейчас успешно его возглавляет. За короткое время новый совет сделал многое, чтобы в Сердовино отремонтировали автодорогу на улице Центральной, дома частного сектора подключили к водо- и газоснабжению.

Александр Степанов одним из первых вошел в ОС № 5 поселка Западного. При его активном участии благоустроены корт у школы № 26, стадион «Олимп».  Уже стало доброй традицией проводить на этих объектах массовые мероприятия.

Хорошо известен сызранцам и заслуженный тренер России Алексей Цыцарев. Клуб «Беркут», который он возглавляет, - настоящий центр притяжения для жителей поселка Новокашпирского. Особенно - для подростков. Молодежной политикой Алексей Анатольевич занимается и в ОС № 1.

Очень смущалась внимания прессы еще одна героиня - Наталья Белякова. Говорит, что ничего особенного не сделала. Но здесь уж как посмотреть. В районе Засызрана Наталью знают все его жители. Весной она сагитировала их на субботник на территории комсомольской стелы. Потом вместе с единомышленниками инициировала проект по установке игровой площадки на улице Городской.

- Просто хочется благоустроить и свой район, и всю Сызрань, - говорит Наталья. - Многие мои знакомые уехали в другие города. А я хочу жить здесь. И чтобы молодежь не покидала свою малую родину. Что касается работы в Общественном совете, то я всегда была активисткой. Вообще-то у нас очень отзывчивые люди, готовые поддержать любую хорошую идею. Главное - зажечь их ею.

Сызранские общественники по праву заслужили благодарность главы региона. А творческим подарком для всех приглашенных в драматический театр стал концерт Государственного Волжского русского народного хора им. П. Милославова.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести

28 Февраль 2018 14:10 /
2848 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: