Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Автоинспекция не дремлет на дорогах



На днях на улице Советской внимание пешеходов и проезжавших мимо водителей привлекла такая картина: в одной из точек скопилось несколько машин ДПС, а инспекторы тем временем останавливали без исключения все автомобили.

- В последнее время мы практикуем новые формы своей деятельности - групповые отработки отдельных видов нарушений, - рассказывает заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Сергей Баландин. - Практика показала: это дает определенные результаты.

К примеру, в тот день, о котором мы говорили, выявлено три нарушения. В салоне одной из машин пассажиры и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. У двух автомобилей на боковые стекла нанесено пленочное покрытие. Один ребенок находился в машине без удерживающего устройства.

Сам Сергей Баландин - водитель с 28-летним стажем. Можно сказать, ас. Потому-то и знает об этой профессии все до мелочей! Получив среднее образование и проработав год на автокомбинате, он был призван в армию. После службы как пришел в ГАИ, так и остался здесь до сих пор.

- Мне в жизни повезло, - считает Сергей Александрович. - Моими наставниками были настоящие мужики, офицеры. Такие как В. С. Александров, Е. Г. Лысяков, Л. А. Хохлов. У них было чему поучиться и в профессиональной деятельности, и в жизни вообще.

Был момент, когда Сергею пришлось возить начальника инспекции. Вроде бы работа непыльная: знай себе рули, куда прикажут. Многие так всю жизнь живут. Но однажды Баландин в буквальном смысле слова взмолился:

- Отпустите, пожалуйста, «на землю», скучно и неинтересно мне так.

Человек общительный, контактный, Баландин быстро находил общий язык с водителями. Ему нравилось быть в гуще всех событий на дорогах.

Медленно, но верно Баландин двигался по карьерной лестнице. Инспектор ДПС, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения, заместитель начальника отдела ГИБДД - вот основные вехи в его службе. Но, какое бы направление он ни вел, Сергей всегда относился к своим обязанностям очень ответственно, скрупулезно, вникая во все мелочи.

Мне импонирует и то, что Сергей Александрович прекрасно знает город, состояние дорожного покрытия практически на каждой улице. И, конечно, людей. Мы долго беседуем с Баландиным об отсутствии культуры у наших пешеходов, которые, несмотря на перильные заграждения, установленные в центре Сызрани практически повсюду, умудряются перебегать проезжую часть дороги в неположенных местах. Итоги такой «смелости» порой бывают весьма плачевными.

Большую помощь правоохранителям в последнее время оказывают системы средств видеофотофиксации, которые установили, например, на ул. Советской (перекресток с пер. Степана Разина), Энгельса, Володарского, Московской и т. д. Так, в ноябре прошлого года на ул. Ульяновской был совершен наезд на женщину. Водитель с места происшествия скрылся. Инспекторы отследили по поисковой системе нарушителя. И уже через час он был задержан в Юго-Западном районе. Так что тот, кто трусливо бежит с места ДТП, должен знать: его обязательно найдут.

Недавно на коллегии, состоявшейся в областном главке, первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой вручил Сергею Баландину медаль «За боевое содружество». И это была очень высокая оценка службы нашего земляка в органах на протяжении почти четверти века.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

1 Март 2018 15:15 /
4837 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: