Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Изменения в Правилах противопожарного режима



В конце декабря 2017 года Правительство Российской Федерации внесло изменения в Правила противопожарного режима в РФ. С учетом внесенных изменений повышается уровень защищенности от пожаров населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, автомобильных и железных дорог.

Регулярно убирать мусор и косить траву обязали правообладателей (собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, при этом границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Запрещено сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автодорог. Ранее запрет был предусмотрен для полос отчуждения железных и шоссейных дорог.

Правообладателей участков сельскохозяйственного назначения обязали защищать сельскохрзяйственные угодья от зарастания сорняками. Необходимо своевременно проводить сенокосы.

В период уборки зерновых культур и заготовки кормов запрещено курить вне специально оборудованных мест и производить работы с применением открытого огня в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы. Уточнено, какие уборочные агрегаты и автомобили (моторную технику) нельзя использовать в работе. В период уборки узлы и детали уборочных агрегатов и автомобилей должны очищаться от пыли, соломы и зерна не реже 2 раз за смену. Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля двигатель его должен быть заглушен. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы.

Установлен порядок содержания не только полос отвода, но и охранных зон железных дорог.

В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках ж/д путей и автодорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения ж/д подвижного состава и автотранспорта.

Запрещено выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, в том числе в придорожных полосах автодорог.

Основная задача внесенных изменений – повышение уровня состояния пожарной безопасности территорий населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, каждый собственник и пользователь земельного участка должен следить за его состоянием и в случае нарушения требований правил противопожарного режима нести административную ответственность.


ОНД и ПР г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский
2 Март 2018 15:49 /
2173 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: