Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Чествовали лучших активисток Сызрани



7 марта, накануне Международного женского дня, в драматическом театре чествовали активисток различных общественных организаций и советов микрорайонов. Торжественное мероприятие состоялось в рамках акции «Сызрань - наш дом», инициированной врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

 В начале праздничного вечера представительниц прекрасного пола поздравил с праздником глава города Николай Лядин. Он обратился к ним от имени Дмитрия Азарова:

- Мы чествуем инициативных людей, которые взяли на себя ответственность представлять общественные интересы большинства жителей Сызрани. Именно от них зависит, каким будет наш город и как будут решаться проблемы его благоустройства. Выполняя поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина, мы ставим перед собой задачу соединить местное самоуправление с общественной инициативой. Системная работа в этом направлении позволяет сделать власть более доступной для каждого жителя нашей области. Сегодня я хочу поздравить женщин и поблагодарить за самоотверженность, преданность делу и бесконечное трудолюбие. С их помощью Сызрань с каждым годом становится краше и благоустроеннее. Вы делаете все, чтобы наша малая родина стала одним из лучших городов Поволжья. От всей души желаю вам счастья, благополучия, мира и спокойствия в вашем доме.

Распоряжением Дмитрия Азарова за активную гражданскую позицию, направленную на защиту прав и законных интересов собственников многоквартирных домов, Почетной грамотой губернатора Самарской области награждена Людмила Долбилова. В настоящее время она является заместителем председателя Общественного совета № 10 (Юго-Западный район) и ведет плодотворное сотрудничество с местными жителями. Плюс ко всему координирует работу учреждений дополнительного образования детей в Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах.

- Большое спасибо за оценку моего труда, - сказала Людмила Васильевна. - Хочу также поблагодарить всех членов Общественного совета № 10, которые проводят огромную работу на благо родной Сызрани. Их усилиями уже сделано очень много важных и нужных дел.

Благодарностью губернатора Самарской области также поощрили Валентину Савельеву, являющуюся председателем совета многоквартирного дома на улице Гоголя, 12, и Светлану Сергееву, на протяжении 20 лет работающую в сфере ЖКХ и принимающую активное участие в жизни ОС № 3.

За достигнутые успехи в трудовой деятельности благодарностью администрации г. о. Сызрань Николай Лядин наградил Лину Куликову, Елену Валову, Почетной грамотой - Ольгу Шувалову. Также за большой вклад в развитие тяжелого машиностроения глава города поощрил трех работниц АО «ТЯЖМАШ»: Ольгу Чиняеву, Екатерину Валинскую и Марину Юсееву.

Не остались без внимания и  работницы АНО «ЦСОН «Сызранский». За личный вклад в развитие системы социальной защиты населения на территории нашего города и профессиональное мастерство глава города вручил почетные грамоты Ольге Потаповой, Елене Бабаченко, Елене Рыночновой.

Особые слова признательности прозвучали в адрес Татьяны Дегтяренко, которая является председателем городского отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - мое Отечество». Под громкие аплодисменты Николай Лядин вручил ей знак «За заслуги перед городом» I степени.

- Дорогие единомышленницы, нас с вами объединяет любовь к Сызрани, а также забота о сохранении ее исторического прошлого. Всеми силами каждый из вас старается сделать свою малую родину лучше. Я бесконечно признательна за столь высокую оценку моего служения городу, - сказала Т. Дегтяренко.

В завершение торжественной церемонии в зал вошли дети, которые подарили всем женщинам цветы. В качестве творческого подарка от имени Дмитрия Азарова в исполнении оркестра народных инструментов Государственного Волжского русского хора «Виртуозы Самары» (дирижер  Юрий Богатырёв) и солистки Татьяны Семушиной прозвучала прекрасная концертная программа.

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести

17 Март 2018 15:18 /
3226 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: