Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Сделать выводы из кемеровской трагедии



27 марта в администрации Сызрани прошли заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности.

- Вся страна скорбит по людям, погибшим в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово. Это страшная потеря. Никто из нас, планируя это заседание, не мог себе представить, что оно соотнесется по времени с этой ужасной трагедией, - так начал свое выступление руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации г.о. Сызрань  Виктор Уколов.

Произошедшее  в  Кемерове надолго останется в памяти людей, как и пожар в пермской «Хромой лошади». Что повлияло на масштабность  этих трагедий? Несоответствие состояния зданий нормативам противопожарной безопасности, неподготовленность персонала, халатность? Точного ответа пока нет, но все знают, что нужно принимать исчерпывыающие меры, чтобы подобное не повторилось.

Безусловно, это касается и Сызрани. Так, Управлению по потребительскому рынку мэрии  рекомендовано провести с предпринимателями города беседы о соблюдении требований пожарной безопасности на коммерческих объектах. К данной работе присоединятся «Меркурий-клуб» и Ассоциация малого и среднего предпринимательств г.о. Сызрань. Во всех торговых точках города должны пройти внеплановые инструктажи и практические тренировки персонала. Предстоит проверить исправность и работоспособность систем противопожарной безопасности, состояние линий электроснабжения, подходы к эвакуационным выходам.

Комитет имущественных отношений администрации продолжит активную работу по выявлению земельных участков, используемых в коммерческих целях не по назначению. По словам заместителя начальника надзорной деятельности по г. Сызрани регионального ГУ МЧС Евгения Сафронова, у нас в городе - 16 крупных торговых центров, 45 торговых точек с большой проходимостью людей и множеством арендаторов. Объекты с высоким фактором риска ЧС проверяются раз в четыре года, со средним - раз в семь лет.

Евгений Сафронов отметил, что проверки проходят строго по плану, а некоторые частные предприниматели добровольно обращаются за консультацией по противопожарной подготовке зданий каждый год. Например, так делает администрация ТЦ «Гера и К». Ответственное отношение малого и среднего бизнеса к безопасности посетителей торговых точек - несомненный плюс в пользу спокойствия горожан.

Эльвира ЕРЁМИНА
Волжские вести в субботу

31 Март 2018 12:42 /
2749 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: