Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Мальчика, получившего сильный удар током, ожидает длительное лечение и многочисленные операции



В понедельник, 26 марта, случилось ЧП на железнодорожной станции Сызрань-город. Там двое школьников получили сильный удар током. Первое сообщение о произошедшем появилось в социальной сети в этот же вечер. На следующий день, во вторник, 27 марта, я обратился в Линейный отдел полиции в г. Сызрани.

- 26 марта в 15.20 в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступила информация о поражении электрическим током двоих несовершеннолетних на станции Сызрань-город. При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что два подростка в возрасте 11 и 12 лет забрались на грузовой вагон, стоявший под контактной сетью. Один из мальчиков коснулся высоковольтного провода, в результате чего произошло поражение электрическим током, - сообщила инспектор по связям с общественностью Сызранского ЛО МВД России на транспорте Екатерина ЖУРЖИНА.

Также инспектор рассказала о том, что младший из подростков, пострадавший, был госпитализирован в реанимационное отделение с предварительным диагнозом «ожоги 1-2-й степени верхних и нижних конечностей» (30-40%). Второй получил менее значительные ожоги и от госпитализации отказался.

В четверг, 29 марта, я позвонил в Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, чтобы узнать, проводится ли проверка по этому случаю.

- Дети играли на железной дороге и решили забраться на вагон-зерновоз. В результате пострадал один ребенок, он получил ожоги - около 45 процентов. Сейчас мальчик находится в больнице. Второй ребенок не пострадал. Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится проверка, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. По результатам будет принято процессуальное решение, - сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий ЗАХАРОВ.

По комментариям к этой новости в социальной сети мне удалось связаться с родственником одного из пострадавших мальчиков - Сергеем Б. (он попросил не указывать его фамилию):

- Ребята учатся в школе №14. Им 11 и 12 лет. Старший мальчик, у которого из повреждений только обожженный палец, воспитывается в полной семье. А у 11-летнего ребенка, который получил сильный удар током, только бабушка. Школьники возвращались домой после уроков, они шли в сторону улицы Сланцевой и решили сократить пусть. Для этого нужно пересечь железнодорожные пути, на которых стоял грузовой состав. Они залезли на грузовой вагон. Там и произошел разряд тока. Работающие неподалеку рабочие оттащили парня на платформу и вызвали «скорую». Мальчик был обожжен и находился без сознания.

Эту информацию мне также подтвердили и в полиции.

- Первыми на помощь пришли находившиеся неподалеку работники газовой службы. Во время удара током произошел громкий хлопок, который услышали очевидцы. Они направились к месту происшествия, откуда вынесли пострадавшего на платформу станции, вызвали полицию и скорую помощь, - уточнила инспектор по связям с общественностью Екатерина ЖУРЖИНА. - Пострадавший был доставлен в реанимацию Сызранской центральной городской больницы, а после этого перевезен в Самару. Все эти дни он находился без сознания и только в понедельник, 2 апреля, пришел в себя. По информации, полученной от врачей, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, мальчик переведен в палату интенсивной терапии. Его ожидает длительное лечение и многочисленные операции.

Провинция.ру

4 Апрель 2018 10:17 /
4262 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: