Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Не нужны мамашам дочки?



Этим юным созданием гордится все спортивное сообщество нашего города. Девочка упорная, настойчивая, она завоевывает победу одну за другой. Только вот ее маме достижения дочери, как говорится, по барабану. Для нее в последнее время главным в жизни является бутылка. Чем занимается дочурка, что кушала сегодня и что надела, родительницу не интересует вообще. Из трехкомнатной квартиры девочка очень часто выбегает в подъезд, где делает домашнее задание. А мамаша с сожителем весело и разгульно проводят время.

В какой-то момент у девочки лопнуло терпение, и она сама написала заявление с просьбой определить ее в казенное учреждение. Согласитесь, случай из ряда вон выходящий, когда ребенок в полном отчаянии и ему негде приклонить голову при живой-то матери! На днях состоялось заседание Сызранского суда, на котором горе-мамашу лишили родительских прав. Думаете, протрезвев, она опомнилась и начала обивать пороги Управления семьи, опеки и попечительства?! Ничуть! В ее жизни ничего не поменялось, словно и не было у нее дочери…

И все же я верю, что прозрение наступит. Только вот когда? Пока же самый близкий человек нанес своей дочери такую душевную травму, от которой она неизвестно когда оправится. И еще вопрос, простит ли со временем.

- Не проходит и дня, чтобы мы не присутствовали на заседаниях Сызранского городского суда, - рассказывает ведущий специалист Управления семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Сызрань Марина Тетяева. - Была у нас одна ситуация, за которой мы наблюдали. Все надеялись на то, что мать в этой семье одумается и начнет серьезно заниматься воспитанием своих дочек-близняшек.

Первый нехороший звоночек раздался, когда, будучи первоклассницами, дочки остались на второй год. Дальше - больше. Девочки учиться вообще теперь не хотят. А мать относится к этому совершенно равнодушно. О чем можно вести речь, если, когда дочкам исполнилось 14 лет, она не удосужилась представить документы на получение ими паспортов? В настоящий момент долг за коммунальные услуги в этой семье составляет более 150 тысяч рублей. Свет в квартире отключен. В комнатах отсутствуют обои и уничтожены столы. Женщина была ограничена в родительских правах. А девочки отправились в центр «Искра». Впрочем, все может измениться, если мать опомнится, возьмется за ум.


Волжские вести

5 Апрель 2018 14:38 /
3881 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: