Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Медицина

Врачам помогли с жильём



С начала 2018 года у приезжающих в Сызрань врачей есть возможность получить единовременное пособие в размере одного млн рублей на приобретение жилья.

Первыми получателями субсидии стали врач-акушер-гинеколог Азамат Шиналиев и челюстно-лицевой хирург Ольга Макарова. 14 мая на аппаратном совещании в мэрии глава города Николай Лядин вручил им целевые сертификаты.

Азамат Шиналиев работает в акушерском обсервационном отделении Сызранской ЦГБ. Окончил Самарский медуниверситет. Прошел интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Профессиональное становление прошел в известном региональном медучреждении - «Тольяттинской клинической больнице №2 имени В.В. Баныкина». Здесь Азамат Шиналиев трудился как в родильном, так и в гинекологическом отделениях. С 16 марта этого года работает в Сызранской ЦГБ.

Еще один сертификат на миллион рублей Николай Лядин вручил Ольге Макаровой – врачу – челюстно-лицевому хирургу оториноларингологического отделения центральной больницы нашего города.

Ольга Андреевна в 2013 году окончила Самарский государственный медицинский университет. Имеет сертификаты по специальностям «Челюстно-лицевая хирургия», «Стоматология общей практики», «Стоматология хирургическая».  Успела поработать главным челюстно-лицевым хирургом Димитровграда и Мелекесского района Ульяновской области. С марта 2018 года занимает в Сызранской ЦГБ должность врача челюстно-лицевого хирурга. Ольга Андреевна много оперирует, нередко совместно с врачами других специальностей.

Будем надеяться, что приобретение жилья станет весомым стимулом для молодых докторов надолго задержаться в нашем городе.

Николай Лядин отметил, что муниципальная программа, направленная на обеспечение городского здравоохранения квалифицированными кадрами, будет продолжать действовать на территории Сызрани. Она предполагает и другие меры поддержки медиков.

 
Волжские вести в субботу
19 Май 2018 16:18 /
4202 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: