Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Сдал - не привлекут



В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась на территории региона в течение десяти дней.

Основная цель операции - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. В рамках проводимых мероприятий полицейские проверяли в том числе владельцев гражданского и охотничьего оружия. По итогам в Сызрани было возбуждено три уголовных дела за незаконное хранение оружия.

Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что ранее судимый житель города может быть причастен к незаконному обороту боеприпасов. В ходе проведения оперативных мероприятий она нашла свое подтверждение. На улице Урицкого оперативники задержали 50-летнего мужчину. При досмотре в присутствии понятых сотрудники правопорядка обнаружили у него в кармане куртки боеприпасы. По результатам экспертизы они оказались охотничьими патронами калибра 7,62 х 54R. В отношении ранее судимого мужчины за совершение имущественных преступлений возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. По данным сотрудников полиции, патроны подозреваемый хранил без цели сбыта.

В ходе операции всего по региону было изъято 77 единиц оружия, более 300 патронов, возбуждено 25 уголовных дел, выявлен 21 подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию предметы, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности при условии, если в их действиях не содержится иного состава преступления.
28 Май 2018 10:09 /
2559 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: