Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Зелёный не проскочил на красный



Все проклинают дорожные пробки. Однако, к сожалению, и пустая улица таит в себе поистине смертельную опасность. Конечно, не сама по себе – при настойчивом участии человеческого фактора.

Минувшее воскресенье стало днем трагической гибели двоих молодых горожан. 26-летний автолюбитель летел на ВАЗовской «тринадцатой» по пустой дороге в центре города в десятом часу вечера. На перекрестке улиц Ульяновской и Володарского ему зажегся красный свет. Водитель решил проскочить.

В этот момент на свой зеленый по Ульяновской двигался Hyundai Tucson. Удар был такой силы, что ВАЗ-2113 отлетел далеко в кусты.

Водитель отечественного автомобиля, получивший черепно-мозговую травму, скончался на глазах очевидцев на месте до приезда медиков. Его пассажирка - 33-летняя женщина - умерла по дороге в больницу.

Случайные свидетели аварии – простые горожане среагировали немедленно и предприняли все попытки оказать помощь. Убедившись, что двое мужчин в салоне кроссовера живы, хоть и пребывают в состоянии шока, бросились открывать заклинившую дверь «Жигулей». Жилец соседнего дома скинул нож, которым удалось перерезать ремень безопасности и вытащить выжившую 24-летнюю девушку. Она была в сознании, могла разговаривать и даже позвонила родным. Эта пассажирка «тринадцатой» воистину родилась в рубашке: пострадала несильно и самостоятельно покинула больницу, куда была доставлена ночью.

Еще две жертвы легкомысленного и безответственного поведения за рулем появились во вторник - 29 мая. В 9.42 25-летний водитель байка Suzuki на 936 километре трассы М-5 врезался в «Ладу Гранту», ехавшую впереди. Оба транспортных средства двигались со стороны Самары в направлении Сызрани. Байкер нарушил все, что мог: выехал на дорогу, не имея водительского удостоверения и государственной регистрации мотоцикла, перевозил пассажира без шлема, не выбрал безопасную дистанцию. В результате ДТП водитель и пассажир Suzuki были госпитализированы в Сызранскую ЦГБ.

Елена ЕФАНОВА
Волжские вести в субботу

5 Июнь 2018 13:17 /
4572 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: