Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

«Дети. Лето. Безопасность»



Безопасность детей на дорогах была и остается важным вопросом. Задача  взрослых перед летними каникулами напомнить  школьникам о правилах дорожного движения. 1 июня, в  День Защиты детей  в парке «Гномик» для юных сызранцев прошло большое праздничное мероприятие «Дети. Лето. Безопасность».  Праздник открыли воспитанники  образцового ансамбля эстрадной песни «Оранжевое лето».  Ребят приветствовали почетные  гости. Агитбригада ГБОУ СОШ № 2 поддержала позитивный настрой участников праздника.

Более 200 ребят – юные пешеходы и велосипедисты  пришли сразиться в квест-игре. В юбилейный год 45-летия движения юных инспекторов,  14 школьных команд  ЮИД показали  не только теоретические знания  по ПДД,   но и практические умения и навыки в квест –игре  «Гонка юидовских патрулей». Перед началом игры капитаны получили «маршрут патрулирования» и гонка началась…

Ни один патрульный экипаж не выходит на улицу, не изучив схему движения, на локации «Маршрут» проверяли знания улиц города и ПДД. Юный инспектор движения не испугается трудностей, которые могут возникнуть у него на пути, он сможет преодолеть горы бездорожья и не потерять командный дух. Именно  командная работа была успехом  на локации «Спортивная». Одно из направлений деятельности ЮИД- «Пропаганда безопасности дорожного движения».
Про ПДД можно спеть, станцевать, а можно сложить стихи. Своими «шедеврами»  участники  удивляли членов жюри.
Каждый инспектор,  даже юный, должен уметь оказывать первую помощь.  Для этого надо знать,  как устроено тело человека. На локации «Если случилось несчастье» экипажам предлагалось собрать скелет, а затем разместить на нем внутренние органы.

На локациях: «Дорожные загадки» и «Верю- не верю» участники квест- игры легко справились с заданиями, ведь настоящих профессионалов с толку не собьёшь, они   очень эрудированны , читают дорогу как книгу.
Самой важной локацией ребята назвали «Знатоки ПДД», там участников ждал  теоретический велотест. Все собравшиеся могли пройти практикум юных водителей на интерактивной площадке «Велогородок».
Сказочные герои раздавали листовки  для велосипедистов. Юные художники нарисовали безопасные дороги города на  асфальте. Одной из самых оживленных стала площадка «Засветись». Взрослые и дети получили мастер класс по изготовлению световозвращающих  элементов. Желающие могли сами проявить творчество и забрать домой такой нужный лайфхак безопасности.

На празднике безопасности родители тоже не остались в стороне.  Им напомнили о правилах  перевозки детей в автомобиле, подарили  памятки   и призвали быть положительным примером в соблюдении правил дорожного движения.
В связи с холодной погодой время, отведенное на игру, было сокращено. Пока судьи подсчитывали заработанные на гонках «мигалки»  волонтеры из ГБОУ СОШ №14 провели зажигательный флешмоб.

Все участники квест-игры получили благодарственные письма за участие в игре. Организаторы праздника «Лето. Дети. Безопасность» пожелали всем доброго, теплого, увлекательного, и главное, безопасного лета.



6 Июнь 2018 09:13 /
2543 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: