Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Верны юные славному духу казачества!



Десятилетний Алексей Бондаренко в семье старший. Его мама Екатерина с младшей сестрой мальчика Юлей пришли в воскресное утро 3 июня на площадь у кремля, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня создания станицы Сызранской.

- Нам очень нравится то, что Лёша увлекся казачеством, - рассказывает мама. - Он стал гораздо собраннее, дисциплинированнее и ответственнее.

- А мы все до сих пор под впечатлением от того, как казаки прошли на параде 9 Мая, - делится другая мама - Оксана Колодина. - Моему сыну Алёше - 13 лет. И три года он занимается в кадетском классе. Ему очень нравится маршировать, разбирать и собирать оружие, метать дротики. Есть у сына и мечта - прыгнуть с парашютом.

И подобных разговоров в тот день я слышала от родителей немало. Все, кто там присутствовал, отмечали дисциплину, организованность и интересные мероприятия, которые проводят с детьми.

В празднике приняли участие заместитель главы г. о. Сызрань - руководитель аппарата администрации Алексей Романенко, депутат городской Думы Виктор Королюк, руководитель Управления по социальной и молодежной политике Татьяна Журкина, председатель горсовета ветеранов Владимир Разенков, представители духовенства.

Вначале, как полагается, отец Марк отслужил молебен перед Донской иконой Божией Матери.

- С момента, когда в нашем городе зародилось казачество, произошло много важных событий. Есть чем гордиться, - сказал в своем выступлении атаман Сызранского станичного казачьего общества Николай Гаранин. - Наш духовой оркестр снискал себе славу не только в своем регионе, но и по всей России. Это - благодаря его бессменному руководителю Виктору Осипову. Казаки вместе с ДНД принимают участие и в охране общественного порядка, что тоже очень важно.

Известными стали и два подразделения: по владению казачьим оружием «Перначъ» (руководитель Андрей Кисляков), спецподготовки «Хортъ» (Владимир Андреев). Кадетские классы открываются в Октябрьске, Новой Рачейке, Кошелевке, Варламово. Главное, что ребята заняты, увлечены, они не встанут на какой-то шаткий путь. Пусть их всегда окрыляет дух казачества!

В тот день большая группа ребят, окончивших на отлично учебный год, была награждена почетными грамотами. Десять человек получили знак «Казак России», шестеро - медали «За веру и службу России». Не осталась без награды и Татьяна Журкина. Ей вручена медаль «За возрождение казачества».

Нина СУГЛОБ
Фото: Николай ИВАНОВ

15 Июнь 2018 10:35 /
2922 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: