Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

«Эдельвейс», расцветай и танцуй!



В драматическом театре им. А. Н. Толстого состоялся юбилейный отчетный концерт танцевального коллектива «Эдельвейс» ДТДиМ (СОШ № 14 г. о. Сызрань). А потом была поездка в Волгоград.

На шоу были приглашены почетные гости, друзья коллектива и родители юных дарований. «Эдельвейсу» - пять лет. Несмотря на юный возраст, юбиляр неоднократно становился победителем и призером международных, всероссийских и областных конкурсов, имеет свои традиции и поклонников. Сегодня его репертуар насчитывает сорок разноплановых постановок. В настоящее время в коллективе занимается более 150 детей в возрасте от трех лет.

«Отчетник» - это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость как выступающих, так и зрителей. К нему серьезно готовятся, он стимулирует учебный процесс. Самыми ценными для ребят стали номера, подготовленные самими воспитанниками. Удивительно пронзительной оказалась постановка с офицерским кителем деда, прошедшего Великую Отечественную. Тему для этого подобрали сами воспитанники, понимая, что она бессмертна. Танцевальные миниатюры исполнили самые юные, для которых концерт стал дебютом. Замечательно, что в коллективе старшие дети всегда помогают младшим. Общий яркий танец стал заключительным аккордом программы. Цвети, «Эдельвейс»! И пусть твои питомцы живут в радостном и счастливом мире, продлевая себе и своим зрителям детство.

Сразу после концерта средняя группа коллектива отправилась на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Волгоград». Поездка была насыщена положительными эмоциями. На экскурсии дети узнали много нового для себя о Великой Отечественной войне и вернулись домой с немалым багажом знаний. Но самой большой наградой для них была оценка жюри: сызранский коллектив  «Эдельвейс» стал лауреатом 1-й степени.

Нашей радости не было предела! Ведь мы очень долго готовились к фестивалю, переживали. Когда судьи объявили результаты, на глазах у детей появились слезы счастья. И это - самая главная награда для коллектива!

А. ЗУБКОВА, руководитель танцевального коллектива «Эдельвейс»
Волжские вести


15 Июнь 2018 16:12 /
4772 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: