Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Медицина

Екатерина Ермолаева: Медицина должна быть доступной



Управленец с 13-летним стажем, она уже добрый десяток лет леди-босс в целом ряде собственных компаний разного профиля. Имеет обширный опыт успешной работы в совершенно противоположных сферах: образования, строительства, транспорта, торговли. Недаром в нынешнем году Екатерина Ермолаева отмечена наградой регионального конкурса «Женщина-руководитель». Но сегодняшний наш разговор с ней – о медицине.

- Екатерина Олеговна, почему свою деловую активность Вы направили на создание именно сети клиник?


- В 2013 году московская медицинская компания обратилась ко мне для заключения договора аренды помещения. В ходе ведения переговоров поступило предложение возглавить сызранский офис. Это стало первым опытом работы в сфере здравоохранения. Вскоре, когда я ждала второго ребенка, появилась необходимость и самой воспользоваться возможностями современной медицины. Но в нашем городе это трудно осуществить - приходилось ездить в Самару, Тольятти. Вот тогда-то я и стала приходить к мыслям о том, что стоит попробовать сделать так, чтобы в Сызрани появился спектр подобных медицинских услуг.

- По какому принципу сегодня работают Ваши клиники?

- Поначалу мы задумывали объединить под одной крышей самые необходимы исследования: анализы, УЗИ. Но очень скоро пришли к выводу, что в одном месте необходимо собрать все оборудование для обследований, назначенных врачом. Чтобы бедный пациент не метался в поисках по городу. Специалисты в клинике работают по принципу единого кабинета. Врач благодаря современному оборудованию имеет возможность в кратчайшие сроки провести необходимое обследование больного, поставить диагноз, назначить лечение. Кстати, пациенты получают результаты обследования и протокол приема на руки. За два года у клиники появилось два филиала, в том числе - в Октябрьске. То, что она на правильном пути, говорит количество пациентов. Ежедневно медицинские учреждения посещают более двухсот человек. А всего за два года в клиниках зарегистрировано более семи тысяч пациентов. Кстати, с 2018-го медицинская компания осуществляет свою деятельность в системе ОМС.

- Сеть клиник – самый новый из Ваших проектов. Сейчас вся Ваша деловая энергия направлена на развитие этого дела или есть еще более прогрессивные замыслы?

- За последние десять лет Сызрань очень изменилась: стала более комфортной для жизни. Именно поэтому шесть лет назад я и вернулась сюда из Самары. Здесь родились мои младшие сыновья: им четыре и два с половиной года. Старшая дочка заканчивает девятый класс школы «Кристалл». И мне как многодетной матери совершенно очевидно, сколько еще предстоит сделать государству и обществу для нового поколения. Вот были же подшефные детские сады, например, у заводов. Почему сейчас этот принцип не возродить: создать современную систему дошкольного и дополнительного образования в рамках частно-государственного партнерства. Кстати, и пансионаты для пожилых людей в таком формате можно сделать комфортными во всех отношениях. Обдумываю, как работать в этом направлении. В наших силах сделать жизнь и нового, и старшего поколения достойной.


Волжские вести в субботу
21 Июнь 2018 14:12 /
5512 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: