Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Отдых и развлечения > Культурный отдых

В «Гномике» открылся летний марафон



В Сызрани стартовала акция «День двора». В ее рамках ежедневно в различных районах города проходят культурные, спортивные и детские праздники.

Так, 21 июня в парке «Гномик» состоялось замечательное мероприятие, которое доставило радость и удовольствие ребятне разных возрастов и интересов: открытие летнего марафона «Здоровье. Молодость. Успех». Марафон проводится ежегодно на протяжении уже более пяти лет. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, формирование полезных привычек, профилактика негативных явлений в молодежной среде.

Организовали мероприятие специалисты и волонтеры ДМО г. Сызрани. Его социальными партнерами в этот раз выступили МУ МВД России «Сызранское», городская прокуратура, Медико-гуманитарный и Губернский колледжи, учреждения здравоохранения, Краеведческий музей, Центр «Семья» и многие другие.

Несмотря на раннее утро, парк буквально за считанные минуты наполнился детьми. На праздник приходили целыми семьями и отрядами из пришкольных лагерей. Мальчишки и девчонки играли, веселились, пели и танцевали. На интерактивных площадках они отправлялись в «Путешествие на остров сокровищ», гуляли по «Самому лучшему городу на земле», «Выбирали ЗОЖ», узнавали много нового о «Русской игрушке», учились быть волонтерами на площадке «Твори добро».

По словам специалиста ДМО Елены Синюгиной, марафон «Здоровье. Молодость. Успех» дает хороший социальный эффект и вызывает большой отклик у ребятни. За каникулы удается их заинтересовать спортом. Мальчишки и девчонки выбирают себе секцию, а осенью идут в спортивные школы и в ДМО - заниматься на тренажерах. А также пополняют ряды волонтеров, готовых трудиться на благо нашего города, участвуя в проведении различных мероприятий.

- В этот раз появились две новые интерактивные площадки - «Истоки» и «Футбольный марафон». В «Истоках» детям рассказывают о нравственном воспитании, о толерантности, о духовном наследии нашей многонациональной страны. «Футбольный марафон» приурочен к ЧМ-2018, который проходит и на самарской земле. Мы, конечно, не могли обойти такое грандиозное событие стороной, - поделилась Елена.

Стоит ли говорить, что эта площадка пользовалась бешеной популярностью у мальчишек и девчонок! Они увлеченно играли в футбол. Финальным аккордом стало совместное исполнение недавно разученной песни. Всем было весело, интересно и познавательно!

Анна ГОРБУНОВА
Волжские вести в субботу

27 Июнь 2018 15:32 /
2848 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: