Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Сын - за отцом: династия!



Как только папа приезжает с работы, четырехлетний Арсений хватает его форменную  фуражку, надевает ее и берет в руки  игрушечный автомат. Здесь сомнений в выборе профессии, кажется, уже и нет:  будет полицейским!

- Не факт, - возражает отец Арсения Вячеслав Писарев. - Старший сын Олег в малолетстве поступал точно так же. А сейчас стал  тяготеть к робототехнике. Будущее покажет, ведь еще многое может измениться.

Кстати, у Вячеслава Писарева  самого с раннего детства не было никаких сомнений в выборе. Всю жизнь его отец - Василий Александрович - проработал в милиции г. Октябрьска и стал примером сыну. Старший Писарев пришел в правоохранительные органы после армии. Как и многие, начинал рядовым в патрульно-постовой службе. Потом был участковым уполномоченным, оперативным дежурным, оперуполномоченным уголовного розыска. На пенсию ушел подполковником.  С должности начальника уголовного розыска.

О неприятностях на службе и разного рода ЧП в доме Писаревых не принято говорить. Глава семейства  всегда отличался сдержанностью и немногословностью.

Неудивительно, что Вячеслав после окончания средней школы поступил в Самарский филиал Саратовского юридического института. А оттуда была прямая дорога в ГУВД г. Октябрьска. Младший Писарев тоже прошел несколько ступенек правоохранительной службы. Работал в уголовном розыске, оперуполномоченным. А после реорганизации системы перешел в МУ МВД  России «Сызранское». На должность заместителя начальника штаба управления. Только несведущему человеку кажется, что здесь просто сидят и занимаются всякого рода бумажками. Это далеко не так! Штаб - мозг всего управления. Именно здесь проводится анализ оперативной обстановки и происходит выработка решений для исполнения их всем личным составом.

Два года назад Вячеслава  Писарева назначили начальником штаба управления.  Безусловно, человек на такой должности обязан быть и стратегом, и аналитиком.

- Наша задача, - считает Вячеслав Писарев, - не только проконтролировать работу всех отделов и подразделений, но и выявить их недостатки. Понять, где то самое слабое звено, которое в итоге тянет назад деятельность всего управления.

Работа штабистов скрупулезная, ни одной ошибки здесь быть просто не должно. А еще им нужно обладать огромным чувством ответственности и исполнительской дисциплины.

Не такой уж большой коллектив под началом  Писарева. Но все здесь держатся друг за друга, четко понимая, что они - команда, одно целое.

Поэтому-то и в дни подведения итогов работы  до ночи светятся окна кабинетов штаба.  Нужна четкая информация и для главка, и для начальника МУ МВД  России «Сызранское».

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

17 Август 2018 11:03 /
3864 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: