Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Наталья Водякова: В моём ритме можно успеть всё!



Поработать  детским психологом, педагогом по хореографии, инструктором по фитнесу - все это успевает сделать один человек, к тому же за один день.

А точнее, одна девушка - Наталья Водякова. В прошлом - профессиональная спортсменка, в настоящем - успешный педагог и психолог.  Ее можно охарактеризовать двумя словами: человек-энерджайзер.

Хотя и такой характеристики будет мало. Это тот счастливый случай, когда человек занимается тем, что просит душа. Поэтому и желание стремиться к дальнейшим успехам есть, и на работу бежит как на праздник.

Свое призвание Наталья нашла в 12 лет, «изменив» профессиональному спорту с танцевальным направлением хип-хоп.

- Меня пригласили посмотреть, как исполняют уличные танцы. Это была любовь с первого взгляда. Свободный стиль, самовыражение, яркость выступлений меня покорили.  А какое настроение после таких танцев! Хочется жить и творить, особенно после общения с неординарными и активными личностями. В хип-хопе, кстати, в основном такие люди и встречаются, - с восторгом рассказала Водякова.

В 16 лет Наталья впервые попробовала себя в роли преподавателя. И получилось! С хип-хопом у девушки сложился настоящий роман, который длится уже 12 лет. Правда, получать высшее образование в области хореографии она не стала.

- Я пришла подавать документы в вуз Самары. Передо мной было два столика приемной комиссии: за одним проходили консультации на факультет психологии, за другим - хореографии, - поделилась Наталья. - Помню, мама сказала, что танцы - это несерьезно. И я решила подойти ко второму столику. Сначала удивилась, что меня зачислили на бюджет. А потом, что моей специализацией станет обучение детей с дефектами развития. Это оказалось интересно.

Параллельно с учебой Наталья  преподавала хореографию. В областной столице появились единомышленники, с которыми сызранка все глубже изучала направление хип-хоп. Со временем, помимо танцев, увлеклась и граффити.

Получив диплом о высшем образовании, Наталья решила реализовать себя еще в одной профессии. Теперь она в семь утра бежит на работу, где выполняет свои обязанности детского психолога. После трех часов дня «летит» в спортивный зал, чтобы преподать ребятам азы современной хореографии. Между этим успевает поработать  и со взрослыми учениками в тренажерном зале.

- Я очень люблю заниматься с детьми, - продолжила Наталья. - Получаешь от них такой заряд эмоций и настроения! Да и работать с ними нетяжело. Главное - заинтересовать, а там ребята все повторят. Дети настолько хорошо считывают взрослых, что порой удивляешься. Музыкальное воспитание очень полезно: это и физическое развитие, и эмоциональная разгрузка. У меня занимается даже малышка, которой три с половиной года. Но она уже участвует в соревнованиях и получает награды.

Кстати, ребята у Натальи и правда способные. Не так давно одна из групп выиграла конкурс и попала на телевидение. Юные танцоры снялись для рекламы известной фирмы на канале СТС Love. Вот у таких талантливых педагогов и рождаются новые звездочки.

А самое удивительное, что Наталья успевает работать на два города - Сызрань и Самару.  Как же она все успевает?

- Я по-другому не умею. Если бездельничаю в выходные, то мне кажется, что живу зря. Поэтому пытаюсь успеть все и везде, - улыбнулась девушка.

С таким графиком она находит время и на спорт. Встает утром под музыку, по пути в ванную вспоминает танцевальные связки, а потом отправляется бегать.

- Просыпаюсь в пять утра и бегу.  И так каждый день, - поделилась Водякова. - Это график, который выработался благодаря профессиональному спорту. Если не пробегу, то буду чувствовать себя «овощем». После  бега отправляюсь на турники и продолжаю разминаться.

А еще у Натальи есть мечта: получить второе высшее. Вот не угадаете где - в военном училище!  Очень  хочет преподавать физическую подготовку в форме.

- Близкие отговаривают, якобы не женское это дело. Может, и правда, кто захочет брать в жены девушку, которая «командует» мужчинами на плацу? Если не решусь на военное, пойду на физкультурный факультет. Мечтаю открыть свой спортивный комплекс, а для этого еще нужно много чему научиться и набраться опыта. Я постараюсь все  успеть.

А ведь и правда же успеет!

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

31 Август 2018 14:40 /
4291 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: