Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Деньги пахнут реальным сроком



Когда очередной посетитель переступил порог офиса компании «РосДеньги, менеджер взглянула на часы и подумала: успеет ли до конца рабочего дня оформить кредит? Все-таки на заполнение необходимых документов нужно определенное время.

Впрочем, заниматься этим девушке не пришлось. Грубое обращение незнакомца сразу же ввело ее в ступор.

- Быстро давай конверт с деньгами, - приказал он.

А когда получил его, задал вопрос, который нисколько не оставлял сомнений в том, что преступник шел на дело подготовленным. То есть он четко знал профессиональную тайну о том, что в одном конверте хранятся деньги, которые возвращают граждане, взявшие в долг, в другом - для новых клиентов, желающих воспользоваться услугами «РосДенег».

Получив оба конверта, грабитель схватил два служебных мобильника, лежавших на стойке, и потребовал у менеджера отдать ему еще и ее собственный. Испугавшись не на шутку, девушка подчинилась приказу, после чего мужчина выскочил на улицу.

- Мы его быстро вычислили благодаря записям камеры видеонаблюдения, - комментирует начальник отделения по раскрытию краж отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» Алексей Виноградов. - Мужчина был очень похож на одного нашего «клиента», 26-летнего Александра, ранее судимого за мошенничество, за что он и получил условный срок.

Правоохранители разработали план оперативно-разыскных мероприятий. Шаг за шагом были отработаны все связи подозреваемого. В частности, стала понятна осведомленность грабителя. Оказалось, что он был близко знаком с одной барышней, которая работала в этом офисе менеджером и уволена «по отрицательным мотивам».

Кстати, и сам фигурант в марте этого года стал клиентом «РосДенег», взяв в кредит пять тысяч рублей. Понятно, что возвращать их он и не собирался.

Сотрудники ППС, отслеживая пути отхода грабителя, обнаружили на газоне на улице Школьной один из сотовых телефонов, которые преступник забрал с собой. Правда, без сим-карты.

Оперативные сотрудники Владимир Машталов, Кирилл Черняев, Леван Капанадзе и Денис Страмец, что называется, рыли землю, чтобы раскрыть преступление. Был установлен один из приятелей грабителя, проживающий в Юго-Западном районе. Когда рано утром два друга вышли из подъезда, чтобы уехать на такси, их приняли под белы рученьки полицейские. При близком общении с Александром стало очевидным, что он плотно сидит на героине, так как является наркоманом со стажем, деньги ему были нужны на очередную дозу.

Александр сознался в содеянном, заявив: «Ну не у бабушек же сумки дергать». Такая вот оказалась «философия» у грабителя. Говорят, деньги не пахнут. Еще как! И теперь у Александра условный срок превратится в реальный.

 

Нина СУГЛОБ
Волжские вести


9 Сентябрь 2018 20:26 /
4219 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: