Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Сызранская полиция напоминает болельщикам о запретах при посещении спортивных соревнований



Вопросам предупреждения противоправного поведения болельщиков сотрудниками полиции уделяется повышенное внимание. В связи с тем, что на территории города Сызрань на постоянной основе проводятся футбольные матчи, сотрудники МУ МВД России «Сызранское» напоминают, что при посещении официальных спортивных соревнований, запрещается:

- пребывать на мероприятие в состоянии алкогольного и наркотического опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.

- проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия.

- курить в закрытых сооружениях, а также иных местах, где это запрещено администрацией.

- выбрасывать предметы, использовать пиротехнические изделия, опасные для жизни и здоровья граждан (ракетницы, дымовые шашки, петарды и т.п.), на трибуны и поле, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения мероприятия.

- допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия, зрителей или оскорбляющие человеческую нравственность.

- находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на кресла, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу сооружения.

- носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.

Зрители, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, удаляются с мероприятия, а в случаях совершения ими противоправных действий - привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.

Кроме того, в случае нарушения правил поведения болельщиками, штрафные санкции предъявляются и организаторам соревнований.  Тем самым болельщики,  которые,  по их мнению, поддерживают игроков, своим  неподобающим поведением в конечном итоге вредят не только себе, но и любимой команде.

Полиция призывает болельщиков соблюдать культуру поведения и установленные правила.

Группа охраны общественного порядка МУ МВД России «Сызранское»

12 Октябрь 2018 18:18 /
2468 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: