Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Проверки детских центров стартовали



В Сызрани проходят проверки детских развлекательных центров. Цель акции - выявление нарушений в организации и оснащении помещений для временного пребывания детей на территории развлекательных центров и игровых комнат.

В состав народного контроля вошли члены Общественной палаты и общественных советов города. На данный момент уже обследованы три места для проведения досуга мальчишек и девчонок разных возрастов – «Непоседы» в ТЦ «Монгора», «Кенгуру» в «Мираже» и «Fly frog» на улице Московской.

Стоит отметить, что руководство данных учреждений отнеслось с пониманием к визитам общественников.

- В ходе акции мы проверяем наличие необходимой документации, которая должна быть обязательно размещена на информационных стендах, - рассказал один из участников народного контроля общественный помощник уполномоченного по правам человека в Самарской области Сергей Стасиолик. - Нас интересует все, начиная от глубины мягкого бассейна и до обеспечения питьевой водой. Мы осматриваем аттракционы, игровые уголки для ребят, уделяем большое внимание покрытиям, мягким накладкам. Это очень важно, чтобы детки и сами не могли пораниться, и не нанесли травму другим. Конечно же, и вопрос пожарной безопасности - первоочередной.              

Оговорюсь сразу: те центры, в которых мы уже побывали с визитами, проверку народного контроля по всем параметрам прошли. К ним нареканий нет. Везде безопасности мальчишек и девчонок уделено достаточно внимания. Работники мест для проведения досуга ребят не допускают нарушений, постоянно следят за ограничениями аттракционов по весу и возрасту.

Во-первых, все центры оснащены видеокамерами, дети никогда не остаются без надзора инструкторов. Во-вторых, эвакуационные выходы не загромождены, к ним имеется свободный доступ. И, что немаловажно, они выходят непосредственно на улицу. Есть также и пожарные гидранты, огнетушители.

Но отдельно хотелось бы отметить «Fly frog» - здесь самое современное оборудование и имеется специальный подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, эта акция – не разовое мероприятие. В планах у общественников из народного контроля проверки состояния безопасности теперь уже уличных мест проведения детского досуга – в парках «Гномик», им. Горького и на территории комплекса «Каскад».

Анна ГОРБУНОВА
Волжские вести в субботу

16 Ноябрь 2018 11:15 /
3359 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: