Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Анна Шуть: Сегодняшняя я делаю невозможное для вчерашней меня



Глядя на то, как хрупкая 18-летняя Анна Шуть с легкостью бабочки приседает с тяжеленной штангой на плечах, потом тут же прыгает со скакалкой и следом выполняет еще несколько повторов различных упражнений, начинаешь сомневаться – а такое вообще возможно? Но штанга-то настоящая… Значит, возможно!

Анна – кроссфитер. В эту молодую, но динамично развивающуюся в нашем городе спортивную дисциплину (мы уже знакомили читателей со всеми ее тонкостями в № 19 от 12 мая с.г.) девушка пришла сравнительно недавно – всего год назад. Но уже твердо для себя решила: теперь кроссфит – ее одна, но пламенная страсть. Ему она сейчас посвящает все свое свободное время и силы. Судите сами - летом моя героиня могла проводить в спортивном зале почти по 12 часов практически ежедневно!

Стоит отметить, что Аня – довольно серьезный человек. В школе ей больше всего нравились математика и физика. И после ее окончания она выбрала тоже не особо девичью специальность – «Оборудование нефтегазопереработки».

- Анна, откуда такая тяга ко всему серьезному?

- Без тренера я бы, думаю, не стала относиться настолько ответственно к спорту. Он, так сказать, окунул с головой меня в этот мир. И «выныривать» у меня нет желания, потому что я стала им жить, дышать. Считаю правильным относиться серьезно к делу, которым ты занимаешься, да еще и с любовью.

- А каким образом спорт присутствовал в Вашей жизни раньше?

- В детстве около трех лет занималась хип-хоп-аэробикой. А вот физкультуру в школе не очень любила. Мое отношение к этому предмету изменилось только в старших классах. Большую роль в приобщении к здоровому образу жизни сыграл мой старший брат Андрей. Он, сам того не замечая, подавал мне пример. Я просто смотрела на него, восхищалась и думала: «тоже так хочу». Андрей стал меня посвящать в вопросы правильного питания и спорта. Брат буквально «заразил» нашу семью этим образом жизни, и мы стараемся его придерживаться.

- Такая хрупкая девушка и вдруг кроссфит… Как Вы встретили друг друга и поняли, что именно это подходит Вам?


- Я не всегда была такой – в прошлом имелись проблемы с лишним весом. Сначала полгода ходила на кикбоксинг, мне нравилось. Но чувствовала: не то. Пыталась бегать, но и это сильно меня не зацепило. Попробовав несколько видов спорта, осознание, что кроссфит - мое, пришло с тем кайфом, который я получаю на тренировках вот уже в течение года.

Кстати, а кто сказал, что кроссфитом должны заниматься только мужчины? Ох уж эти стереотипы! На самом деле в этой дисциплине и девушек много. Иногда кажется, что даже больше, чем мужчин. Просто мало кто знает про масштабирование, то есть упрощение задания. Это специальная система, которая изменяет тяжесть нагрузки лично под ваши параметры.

- Что кроссфит для Вас сейчас?

- Насколько мне нравится? По десятибалльной шкале где-то 11. Кроссфит стал частью моей жизни, причем большой частью. Я обожаю чувство самосовершенствования. Эта дисциплина - огромное разнообразие упражнений из разных видов спорта. Я могу тренироваться всесторонне, получить много навыков. Мне нравится многое уметь. Обожаю работать над собой, делать то, о чем раньше даже и подумать не могла. Подтянуться, например, или сделать стойку на руках у стены.

Кроссфит очень помог побороть многие страхи. То есть сегодняшняя я делаю невозможное для вчерашней меня. И самое сладкое - это видеть результат. Раньше не чувствовала такого интереса и тяги к тренировкам, сейчас хожу на них с радостью.

- В общем, Вы – теперь фанатка этой дисциплины…

- Да, так и есть. Мои друзья шутят надо мной, говоря «У тебя кроссфит головного мозга». Планирую в будущем продолжать занятия. Если вдруг поманит что-то другое, то обязательно попробую. Жизнь-то одна! Но, думаю, что это если и будет, то только для разнообразия. Кроссфит стал частью меня!

Анна ГОРБУНОВА
Волжские вести в субботу

20 Ноябрь 2018 20:18 /
3769 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: