Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

«Алые паруса»: 25 лет - с любовью и добром к детям



В прошлую пятницу ДК «Горизонт» озарился неподдельной радостью, весельем, позитивом, творческой энергией сотен мальчишек и девчонок, а также их родителей и воспитателей. Замечательный праздник устроил себе и всем окружающим необыкновенно дружный, сплоченный, креативный коллектив детского садика «Алые паруса», отпраздновав свой четвертьвековой юбилей.

Объединила всех в этом деле, конечно же, заведующая этим учреждением Елена Гало, известная всему городу своими талантами личность. Еще в сентябре в коллективе был объявлен конкурс «С днем рождения, детский сад!», в который включились дети и родители, воспитатели и административные работники. В результате получилась яркая выставка творческих работ, представленная в вестибюле Дома культуры. От фотографий из серии «Мир природы» Павла Попова невозможно было оторвать взгляд, как и от снимков, сделанных в походах неутомимой путешественницей - воспитателем Юлией Гущиной. А сколько поделок изготовили своими руками дети и взрослые!

Тем временем большой зал ДК «Горизонт» заполнился до отказа! Заводные ведущие, а в этой роли выступили воспитатель Елена Коваленко и многоопытный отец троих детей (они уже выпустились из «Алых парусов») Павел Булаев, зажигали своим настроением всех зрителей!

Конечно же, вначале были представлены страницы истории. Садик открылся в 1993-м. Первой заведующей была Римма Павловна Курочкина. А через год ее сменила Валентина Николаевна Гаранина, руководившая коллективом 15 последующих лет. Тогда-то были заложены традиции (их носителем сегодня является Юлия Михайловна Гущина, работающая здесь с первого дня), задана высокая профессиональная планка всем сотрудникам. Постепенно сформировался коллектив единомышленников. Неслучайно под руководством Валентины Гараниной «Алые паруса» дважды становились лауреатом Всероссийского конкурса «Детский сад года». Уют и красота, доброта и тепло, любовь и преданность детям поселились в этом доме навсегда.

Елена Гало, сменившая прежнего руководителя в 2010 году, продолжила начатое дело и успешно его развивает ныне. Уже шесть лет коллектив работает в инновационном режиме, сотрудничая с Центром системно-деятельностной педагогики под руководством профессора Л. Г. Петерсон (г. Москва). Главной лоцией стала для учреждения программа «Мир открытий», в ходе ее реализации воспитатели поэтапно подводят ребенка к новым знаниям, и свои открытия дети делают каждый день сами. А выпущено их из этих стен уже около двух тысяч человек! И ведь помнят они свой уютный дом, где им жилось весьма интересно, даже спустя многие годы. Как приятно было смотреть на видеопоздравления выпускников садика с юбилеем, которые они передавали из Парижа и Москвы, Санкт-Петербурга и Самары!

Слова поздравлений звучали в зале из уст главного консультанта Западного управления регионального министерства образования и науки Ольги Прокофьевой, депутата местной Думы Виктора Янина, начальника отдела по социальной политике муниципалитета Татьяны Щепиной, директора школы № 23 Алевтины Мерс.

На юбилее не забыли ни одного ветерана детского садика: о каждом нашлись добрые слова, им вручены благодарственные письма и подарки. Ну как тут не восхититься, например, Натальей Анатольевной Девиной, воспитателем высшей категории! Она уже на пенсии, но до сих пор к ней домой приходят десятки выпускников, чтобы поблагодарить свою вторую маму за чуткость, доброту, любовь, поделиться жизненными успехами.

В концертной программе приняли участие все: сегодняшние воспитанники, выпускники, родители, воспитатели, их помощники, медицинские работники и, конечно же, сама заведующая. Ведь Елена Викторовна - замечательный исполнитель бардовской песни. Творческие подарки преподнесли юбилярам коллективы ДШИ № 4, ансамбли танца «Вернисаж» и «Эдельвейс», театр моды «Силуэт» и многие-многие другие.

Праздник получился на славу! И как здорово, что у сызранских детей есть такие воспитатели!

Елена МОЧАЛОВА
Волжские вести

28 Ноябрь 2018 13:00 /
4353 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: