Справедливый приговор получила женщина, совершившая страшное злодейство в доме престарелого мужчины, жителя Шигонского района. Подробности сообщили в прокуратуре Самарской области. Преступление было совершено в январе 2025 года. В дом к 94-летнему сельчанину проникли двое: брат и сестра. Они заранее обговорили роль каждого в преступлении. «Гость» прошел за пенсионером в комнату. «Когда хозяин всё понял, - рассказали стражи закона, - мужчина избил его деревянным бруском, нанеся не менее 7 ударов». Несмотря на то что поначалу пенсионера посчитали мертвым, он выжил, но здоровью человека был причинен тяжкий вред. Женщина не остановила брата, - сообщает прокуратура. После зверского избиения пенсионера пара украла у него сейф, а также телефон и секатор.
Преступников нашли. Уголовное дело брата было выделено в отдельное производство. Женщине дали 9 лет колонии общего режима.
Налетчица решила, что не заслуживает такого строгого наказания, и
попыталась обжаловать приговор. Но прокуратура смогла доказать
законность наказания. Областной суд оставил приговор в силе.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.