Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Члены правительства и главы городов Самарской области вступили в резерв мобильных огневых групп



Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев во время оперативного совещания Правительства сообщил об усилении мер по защите региона на фоне роста числа атак. По словам главы области, службы и все задействованные силы в Самарской области работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность жителей. В рамках усиления защиты по поручению Президента в регионе сформировано добровольческое подразделение «Барс». Оно действует в составе мобильных огневых групп (МОГ) и обеспечивает зональную защиту промышленных объектов и населённых пунктов. С учётом указаний Генерального штаба штатное расписание подразделения «Барс‑Крылья» расширено: теперь есть возможность сформировать свыше 100 мобильных огневых групп.

Особое внимание губернатор уделил качеству подготовки бойцов. В состав формирования должны входить наиболее подготовленные люди - те, кто уже имеет воинскую школу, служил и знаком с обращением с оружием. Еженедельно глава региона вручает награды бойцам за сбитие БПЛА и другие успехи в работе.

Важным шагом стало решение включить в резерв подразделения ряд представителей региональной власти. Вячеслав Федорищев поблагодарил коллег, изъявивших желание вступить в состав резерва МОГ. Среди них - члены правительства и главы городов Самарской области: Тольятти - Илья Сухих, Сызрани - Сергей Володченков.

При этом губернатор подчеркнул, что участие в резерве не означает отвлечения от основной работы: члены команды будут проходить техническую подготовку и слаживание, чтобы вместе с другими бойцами защищать регион.


24 Август 2026, 15:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: