Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Делегация из Сызрани приняла участие в региональном форуме «Самарская область - территория единства»


Делегация из Сызрани приняла участие в региональном форуме «Самарская область - территория единства». Он объединил представителей общественных организаций, в том числе национальных автономий; органов власти, молодежи и активистов региона. Сызрань представили руководитель управления по социальной и молодежной политике Виктор Колосов и руководители национально-культурных автономий; татар Сызрани представил Ринад Шарафутдинов, армян - Армен Агасарян. «Впечатления от форума - только положительные», - отметил в беседе с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» руководитель татарской национальной автономии Сызрани Ринад Шарафутдинов. Ринад Ирфанович рассказал о работавших на форуме секциях и о практической пользе для сызранцев от работы на форуме. 

На форуме прошло пленарное заседание «Стратегия государственной национальной политики: новые вызовы и региональный аспект». Спикеры в первой секции доходчиво, «на пальцах» объясняли участникам, как при помощи современных технологий они смогут популяризовать свою автономию, расширить контакты, информированность членов своей организации о работе единомышленников, и т.д. Как отметил собеседник портала, полученные знания обязательно найдут применение на практике в работе автономии. 

Вторая секция была посвящена российским традиционным ценностям. Третья - управлению информационными рисками в онлайн-среде. Большая часть выступлений участников форума была посвящена помощи бойцам СВО, их семьям, религиозным вопросам на передовой. 

- Хотелось бы, чтобы больше было сказано о великой роли именно русского солдата на СВО, - отметил Ринад Шарафутдинов. - Нив коей мере не уменьшая прекрасные, великие порывы всех присутствовавших на форуме общественников, не могу не отметить огромный вклад русских в защиту интересов России, ее безопасности и мира. Хотелось бы, чтобы этому вопросу было бы уделено большее значение.

Участие в форуме приняли активные участники общественных объединений - ветераны СВО; общение с ними было полезно для сызранцев, чьи автономии едва ли не с первых дней СВО активно помогают бойцам военной спецоперации.   

На форуме также работали тематические выставки; перед участниками выступили творческие коллективы. 












Фото: Администрация г.о. Сызрань, Ринад Шарафутдинов
16 Сентябрь 2026, 19:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: