Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Виновник смертельного ДТП под Сызранью отделался условным сроком



В Сызранском районном суде рассмотрено дело по факту смертельного ДТП, которое произошло 26 октября около 23 часов на 889 километре трассы М-5 «Урал». Как установлено в суде, 63-летний водитель Chery решил развернуться в районе АЗС «Татнефть». При этом он двигался по крайней правой разгонной полосе автозаправки и заблаговременно не подал сигнал указателем левого поворота. В итоге иномарка выехала на полосу, предназначенную для движения в направлении Москвы, не уступив дорогу движущемуся в попутном направлении Toyota Camry. В результате столкновения вторая иномарка изменила направление своего движения, выехала на левую обочину, где столкнулась со стоящим на обочине фургоном Mercedes-Benz, а затем наехала на 55-летнего пешехода. В итоге мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП. Также в аварии пострадали две пассажирки Toyota Camry 41 и 44 лет, которые получили ушибы и переломы и были госпитализированы в ЦГБ Сызрани.
Новости NativeLab
закрыть X


В судебном заседании 63-летний водитель с предъявленным ему обвинением полностью согласился, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый раскаялся в содеянном и частично возместил моральный вред в сумме 150 тысяч рублей. Судом так же учитывается мнение потерпевших, которые не настаивали на назначении наказания связанного с реальным лишении свободы.

В итоге водителю было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Он также должен выплатить оставшуюся часть компенсации морального вреда в сумме 175 тысяч рублей.

24.03.2017 17:48 /
2422 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: