Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани продолжается акция «Георгиевская ленточка»



В Сызрани продолжается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 3 мая сотрудники Дома молодежных организаций совместно с волонтерами сызранского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» и молодыми специалистами АО «Тяжмаш» продолжили акцию в Юго-Западном районе и у военного городка. Сегодня волонтеры раздавали «Георгиевские ленточки» на центральной площади города. Следующая акция состоится 5 мая в районе Образцовской площадки. Ежегодно Георгиевская ленточка объединяет людей разного возраста и взглядов и служит данью Памяти тем, кто героически сражался за Родину, за Отчизну.
закрыть X


История Георгиевской ленточки начинается еще в 1769 году, когда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались военнослужащие, которые проявили храбрость в боях за Родину. Два главных цвета символизируют сражение. Черный - это густой дым, оранжевый - образ яркого пламени. Количество полос тоже неслучайно. Орден Святого Георгия Победоносца имел 4 степени.  Так вот лента с тремя черными и двумя оранжевыми полосками как раз отличала высшую награду.

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь. Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или вот такой петелькой с нисходящими концами.










04.05.2017 22:40 /
1588 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: