Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Юный сызранский мотогонщик выступил на первенстве Европы MXEURO



3-4 июня в сызранском спортивно-техническом клубе «Вираж» произошло важное событие - впервые с 2006 года воспитанник Геннадия Субботина выступил на первенстве Европы MXEURO. 11-летний Евгений Чуянов выступил в самом маленьком классе EMX65. Из заявленных 44 спортсменов этого класса, до основных заездов дошли 40. В первом заезде Евгений упал на втором круге и в итоге финишировал 37-м. Второй заезд сложился более удачно и клетчатый флаг он увидел уже 33-м. Суммарное место в итоговом протоколе получилось 36. Как отметил тренер Геннадий Субботин, для первых соревнований такого уровня Евгений проехал хорошо, а самое главное выполнил все установки тренера и вел борьбу с другими гонщиками. Вполне ожидаемо сказывается недостаток опыта в соревнованиях такого класса, но опыт дело наживное. Кстати, опыт приобретается не только на трассе. Так, сам Евгений поделился, что между заездами тренировался в английском, общаясь с коллегами из Европы и Прибалтийских республик. Но как оказалось, прибалты, поляки и испанцы лучше говорят на ломанном русском. «Спорт объединяет» - так оценил свой опыт юный гонщик.
закрыть X


Как отметил Геннадий Субботин, сегодня мотокросс в Сызрани переживает очень сложные времена. Все спортсмены полностью на самообеспечении, спонсоров нет. Поэтому мотогонщики ищут выгодные для себя предложения. Так, Фёдор Игонин перешел в ижевский клуб, Дмитрий Лобанов - в клуб «МЕГА-Лада» в Тольятти, а Леонид Загудаев и вовсе ушел из этого спорта. Вновь прибывшие Илья Колосков и Никита Ионов только начинают свои шаги в мотоспорте. Евгений Чуянов катается благодаря поддержке родных, вот и эта поездка была организована сугубо самостоятельно родителями спортсмена.

Впереди у СТК «Вираж» домашний этап чемпионата ПФО по мотокроссу, который будет проходить в Сызрани 11-13 августа. Прежде всего, нужно подготовить подъездные пути к месту проведения соревнований и саму трассу, на что требуются мощные гусеничные тракторы. Далее нужно будет пройти техническую комиссию, подготовить инфраструктуру, заключить договоры со службами, которые должны обязательно присутствовать на соревнованиях. Кроме этого, нужно собрать судейский штаб, который регламентируется МФР, обеспечить победителей призами и подарками. Все это выливается в довольно крупную сумму, приблизительно 500 тысяч рублей, которой клуб просто не располагает. Поэтому домашний этап чемпионата ПФО по мотокроссу крайне нуждается в спонсорской поддержке.














06.06.2017 18:33 /
2106 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: