Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани выявили лучшего промывальщика-пропарщика цистерн



6 июня на промывочно-пропарочной станции Сызрани прошел региональный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший промывальщик-пропарщик цистерн» Первой грузовой компании. В этом году за почетный титул состязались 15 специалистов по подготовке цистерн. На первом этапе участники ответили на 40 вопросов по технологии проведения работ, экологической и пожарной безопасности, характеристикам и правилам эксплуатации оборудования. В рамках практического этапа они демонстрировали на цистерне-тренажере порядок действий при обработке вагона из под слива светлых нефтепродуктов под налив светлых нефтепродуктов. Навыки оказания первой помощи конкурсанты показывали на «роботе-тренажере». С его помощью сотрудники отработали умение делать непрямой массажа сердца и искусственную вентиляцию легких. Встроенный в тренажер компьютер следил за правильностью выполнения реанимационных мероприятий, сообщал о допущенных ошибках, а в случае успешной реанимации имитировал реакции оживающего человека - появление пульса на сонной артерии и сужение зрачков. В итоге победителем конкурса профессионального мастерства стал Сергей Рожков. Второе место регионального этапа в Сызрани занял с минимальным отрывом Александр Оселедко, на третьем месте - Тимур Калимуллин. Победители соревнования награждены грамотами, денежными премиями, а также почетным правом представлять Самарский филиал в финале профессионального конкурса ПГК, который состоится в сентябре 2017 года на базе ППС Никель Челябинского филиала ПГК.
закрыть X


«Победить мне помогло то, что конкурсные испытания совпали с отпуском. Было достаточно времени на закрепление теории, отработку последовательности всех рабочих моментов. Сложным и ответственным был каждый этап - тестирование, практика в цистерне и оказание первой помощи. Победа далась нелегко. Впереди главное испытание - нужно показать лучшие результаты на межрегиональном этапе конкурса ПГК», - рассказал лучший сызранский промывальщик-пропарщик цистерн Сергей Рожков.

«Клиенты ПГК хотят видеть чистые и качественно подготовленные цистерны. Для этого мы постоянно совершенствуем промывочно-пропарочные процессы, наращиваем профессиональный уровень работников. Анализ результатов конкурсов профессионального мастерства прошлых лет и итогов сегодняшнего состязания показывает рост профессионализма наших специалистов», - отметил начальник ППС Сызрань Фарид Ахметзянов.







09.06.2017 12:55 /
1958 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: