Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Спустя 25 лет сызранские вертолетчики рассказали, как в Анголе вывозили упавший французский вертолет и летали над открытым Атлантическим океаном



Видео студия «ОКО» из Энгельса выпустила видео, в котором сызранские ветераны вертолетчики Валерий Кукк и Александр Сидоров рассказали о своей командировке в Анголу. В этой Южно-Африканской стране они были в начале 1990 годов в составе миссии ООН. Помимо обыкновенных задач как доставка продовольствия и в сопровождение колонн, вертолетчикам приходилось выполнять и нестандартные задачи. Например, однажды была поставлена задача – спасти вертолет Alouette, который упал в алмазодобывающем районе в 500 километрах от аэродрома. На выполнение задачи вылетели два вертолета МИ-17, который должен был взять французский вертолет на внешнюю подвеску, и прикрывающий его боевой МИ-35. Помимо очевидной сложности задачи с технической стороны, было неизвестно, кто находится на земле на протяжении пути. Так что пришлось лететь над самым лесом и на максимальной высоте, чтобы враждебные силы на земле не успели отреагировать.
Новости NativeLab
закрыть X


В другой раз экипажу была поставлена задача - вылететь в Атлантический океан на удаление порядка 40 километров и провести разведку места крушения авиалайнера. Задачу пришлось выполнять без каких-либо плавсредств на борту, очень рискуя упасть в воду.

Также вертолетчики рассказали, что приходилось самим контролировать техническое состояние своих машин. Так как, после вывода гражданского персонала, этим занимались местные специалисты, квалификация которых была не высокая. Один раз перед вылетом они обнаружили неправильно собранный пулемет. А в другом случае и вовсе нашли в турбине вертолёта гвозди, которые, видимо, кто-то намеренно подсунул.

Также вертолетчики рассказали о бытовых условий в которых они жили в Анголе. Жили в горах, питались свежими фруктами, а ангольцы любили приходить в гости, где вертолетчики угощали их русскими пельменями, устраивали концерты и совместные  посиделки.


07.12.2017 21:37 /
2402 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: