Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Масштабный сбой онлайн-касс в России, лишивший магазины миллиардов рублей, коснулся и Сызрани



Во всех регионах России, в том числе и Сызрани, сегодня произошел массовый сбой в работе кассовых аппаратов в розничных сетях и на автозаправках. Потери ретейлеров могут составить около 2,5 миллиардов рублей. Торговым точкам разрешено проводить расчеты без использования фискального оборудования. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Работать перестали фискальные накопители производителей «Штрих-М», «РР-Электро», «Тринити» и «НТЦ «Измеритель». После устранения нарушения магазины должны будут «сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотраженной выручки». В Сызрани несколько часов не принимали кредитные карты в магазинах «Магнит», «Пятёрочка», DNS, «Перекрёсток» и «М. Видео», а также на заправках. Точные причины сбоя пока неизвестны.
закрыть X


По мнению президента Ассоциации компаний интернет-торговли Алексея Федорова, от сбоя пострадало порядка девяти процентов рынка российского ретейла. «Оборот, который не поступил в кассы, составил 10 миллиардов рублей, 2,5 миллиарда рублей — недополученная прибыль ретейлеров в этот день», — приводит его слова ТАСС. На дверях некоторых магазинов «Магнолии» в Москве вывешены объявления о приостановке работы. Сбой в работе фискального оборудования также наблюдается на автозаправках «Газпром нефти».

О неполадках в работе касс сообщил на своей странице в Facebook и совладелец сети по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев. «Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители [Штрих-М-01Ф] и встала торговля», — написал он.

Часть фискальных регистраторов «Штрих-М» «вошли в некорректный режим работы», подтвердил производитель. «В настоящее время 2500 центров технического обслуживания нашей компании и 20 тысяч сервисных инженеров по всей стране занимаются устранением последствий произошедшего сбоя», — говорится в сообщении компании.

С февраля 2017 года все данные о покупках как в обычных, так и в интернет-магазинах должны передаваться в ФНС в режиме онлайн через оператора фискальных данных. Активное внедрение касс нового образца началось еще в сентябре прошлого года. Ретейлеры должны будут окончательно перейти на использование нового оборудования до 1 июля 2018 года.

20.12.2017 17:57 /
3262 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: