Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани благоустроят 8 дворов многоквартирных домов на 24 млн. рублей



На площадке госторгов объявлены два тендера на благоустройство 8 дворов Сызрани. Работы пройдут по адресам Мира, 7, Кирова, 68, Щусева, 12, Физкультурников, 11, Рудная, 4, Жуковского, 13, Советская, 104 и 50 лет Октября, 4а в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Список из этих  дворов был сформирован по итогам приема заявок от жителей, который проводился в августе-сентябре 2017 года на основе критериев, учитывающих возраст дома, капремонт и состояние дворовой территории. Сметная стоимость работ, которые запланированы по этим адресам, составляет 24,3 млн. рублей.


Начальная максимальная цена контрактов на работы по установке скамеек и урн, ремонту и обустройству детских, спортивных площадок, озеленению территории, ремонту и обустройству контейнерных площадок, ремонту и устройству ограждений придомовых территорий, ремонту и обустройству площадок для отдыха и для сушки белья составляет 7,5 млн. рублей. Начальная максимальная цена контракта на выполнение работ по ремонту дворовых проездов, оборудованию автомобильных парковок, ремонту и обустройству тротуаров и пешеходных дорожек, подготовке оснований площадок составляет 16,8 млн. рублей. Наибольшая смета по благоустройству прописана для двора Кирова,68 – 2 млн. рублей, а по ремонту дворовых проездов и тротуаров для дома 50 лет Октября, 4а – 5,3 млн. рублей. Работы должны быть завершены к 1 сентября 2018 года.

Напомним, в Сызрани программы по «Формирование комфортной городской среды» реализуются по двум направлением: благоустройство дворов и благоустройство общественных пространств. В список дворов, которым нужно благоустройство, вошли 550 дворов. Конкретные адреса, где пройдут работы определяются финансированием и активностью их жителей. В прошлом году такие работы прошли по адресам Карбышева, 11, Дзержинского, 11, Астраханская, 2а, Войсковая, 4, Гаражная, 2, Звездная, 56, Школьная, 4.

Список общественных территорий – площадей, парков, и заброшенных пустырей, которые также надо облагородить, состоит их 14 адресов. Кстати, голосование по первоочередной реализации проектов по этому направлению пройдет 18 марта.

Кроме этого, администрация Сызрани подготовила 4 городских пространства, с которыми планируется заявиться во Всероссийский конкурс проектов благоустройства среди исторических поселений.

03.03.2018 20:02 /
3091 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: